Итоги интеллектуальной игры «Что я знаю о Конституции РФ»

12.12.2013

11 декабря 2013 года,  накануне юбилейной даты,  в лицее состоялась интеллектуальная игра для обучающихся 8-х классов «Что я знаю о Конституции РФ». Главным экспертом выступила учитель истории и обществознания Ольга Серафимовна Архипова, ей помогали наблюдатели от старшеклассников: ученики 10-а класса Алиев Элчин и Комиссаров Антон. Задания были разные. Здесь надо было и определить, что такое конституция, государство, суверенитет, и рассказать, какова структура Конституции РФ, определить функции различных ветвей власти, и решить кроссворд. Для капитанов команды были подготовлены отдельные вопросы: назвать даты принятия предыдущих документов, ответить на вопросы об обязанностях гражданина РФ. Все команды активно участвовали в игре, а победила, с небольшим отрывом, команда «Субъект» из 8-а класса (классный руководитель Привезенцева Татьяна Петровна). Спасибо всем участникам интеллектуальной игры «Что я знаю о Конституции РФ».