Посвящение в лицеисты восьмиклассников

19.10.2013

18 октября 2013 года в ДК «Пролетарский» состоялось традиционное  мероприятие «Посвящение в лицеисты».  Тема праздника звучала так: «В здоровом теле – здоровый дух, здоровый дух – успешный лицеист!». Слово для приветствия было предоставлено директору лицея Ольге Александровне Беляевой, которая поздравила восьмиклассников с новым статусом и напомнила, что это ещё и ответственность за свои учебные достижения, за дисциплину,  как в лицее, так и за его пределами. Вновь принятые лицеисты исполнили Гимн лицея, а затем торжественную клятву любить свой лицей,  беречь традиции. По окончании церемонии посвящения начался творческий концерт, состоящий из номеров обучающихся 9 – 11 классов, которые делились «опытом» лицейской жизни с новобранцами. Задорный танец девочек 9-б класса -арядил зрителей хорошим настроением. А 9-а класс - в своем выступлении рассказал о том, каким должен быть настоящий лицеист: умный, сильный, ловкий, словом, супер ученик. Ребята из 9-в класса - для своего номера выбрали песню В.В.Высоцкого «Гимнастика», исполнив её вдохновенно и трогательно. Номер 10-а класса и 10-б класса был придуман и исполнен совместно. Используя слайды, ребята поделились секретами успешной и интересной лицейской жизни. Сюрпризом стало сольное выступление Мухина Сергея, 10-б класс и бэк-вокала в составе Набиева Эмила, Гамзаева Орхана, Комиссарова Антона. Выступление выпускников 11-а класса завершало праздничный концерт. Ребята придумали показать разные типы учеников. Здесь был и «ботаник», и отличница в строгих очках, и закадычные друзья – шалопаи, и книголюб, и девчонки-хохотушки. Квинтэссенцией выступления ребят стала песня «Вставай!», которая, по мнению одиннадцатиклассников, предупреждала новых лицеистов о самом трудном в школе – рано встать и без опозданий прийти в лицей на уроки. Что ж, они выпускники – им виднее. Закончился праздник весёлой дискотекой.