Единый информационный день

24.10.2013

23 октября 2013 года в лицее состоялся Единый информационный день на тему  «Вопросы безопасности детей и подростков в целях профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних». Перед обучающимися 10 классов выступил помощник начальника УМВД России по Невскому району полковник Зайцев В.Н..  Он рассказал ребятам о законодательстве РФ в части соблюдения закона при проведении массовых мероприятий, остановился на проблеме подростковой преступности и работе полиции по предупреждению правонарушений. Ответил на вопросы ребят, выразив надежду, что эта встреча была полезна и интересна всем. В других классах лицея поднимались вопросы безопасного Интернета, который сегодня, к сожалению, является не только источником информации, но и источником опасности. Классные руководители ещё раз напомнили ученикам о правилах поведения во внеурочное время, в дни школьных каникул.