День самоуправления!

19.10.2013

18 октября в лицее состоялся традиционный День Самоуправления. Приказом по школе  директор-дублёр, ученик 11а класса Мягков Илья, назначил администрацию лицея в составе заместителя директора по УВР в 1-4 классах Ерофеева Макара, заместителя директора по УВР в 5-7 классах Гончаровой Светланы, заместителя директора по хозяйственной части Лизунова Василия. Воспитательной работой в этот день занимался Кузьмичёв Александр. Да и у директора -дублёра появился  свой помощник – секретарь Федосеева Мария, ученица 10-б класса. Утро администрации началось с планёрки, на которой директор-дублёр распределил работу на день. Заместитель директора по УВР Гончарова Светлана получила задание составить замену уроков на понедельник, график посещения уроков в 5-х классах, раздать рабочие программы учителям. На втором уроке произошли форс-мажорные события: заболел учитель-дублёр. Стараниями завуча-дублёра замена была произведена, и в 5-б классе состоялся урок информатики. Заместитель директора по УВР Ерофеев Макар должен был справиться с тремя важными заданиями: подготовить и разложить листы в файлы для диагностирующей работы, провести анкетирование в 4 классах, а результаты внести в таблицу. А также проверить, как обучающиеся начальной школы соблюдают Правила внутреннего распорядка. Дежурным администратором в этот день был Александр Кузьмичёв, который внимательно наблюдал за тем, как дежурят «новенькие» из 7-б класса, находятся ли на своем посту дежурные учителя-дублёры, порядок ли в столовой. По окончании рабочего дня завуч-дублёр написал отчёт, в котором указал, что опоздавших  на уроки  не было, нарушений дисциплины на переменах зафиксировано не было. Заместитель директора по АХР, или просто завхоз,  Василий Лизунов трудился не покладая рук: переносил, прибивал, собирал…Для учеников 5-7 классов было составлено расписание, согласно которому уроки в этот день у них проводили учителя-дублёры из 10-а, 10-б и 11-а классов. Ребята очень ответственно подошли к своей роли: консультировались у учителей, писали конспекты, готовили презентации. В конце рабочего дня директор-дублёр, заслушав доклады заместителей, подвел итоги дня, поблагодарив команду за слаженную работу и выразив сожаление, что такой День Самоуправления проводится в лицее только раз в году. Впечатления участников Дня Самоуправления будут представлены в газеты «Перемены», выпуск которой намечен на конец октября 2013 года.