Праздник «Здравствуй, Осень»

10.10.2013

В среду, 9 октября, в столовой лицея № 329 состоялся праздник «Здравствуй, Осень», целью которого было привлечение внимания учеников, учителей, родителей к проблеме здорового образа жизни, в частности, здорового питания. Работники комбината  социального  питания  ОАО «Волна», которым руководит Яхина Неллия Османовна,  постарались на славу. Каких только разносолов не было приготовлено! Запеканка из тыквы, запеченные баклажаны, рагу из овощей, фруктовое желе – на любой вкус. А с какой выдумкой была украшена витрина… Осенние композиции из цветов, оригинальные салфетки, красиво сервированные прилавки. Не секрет, что современные дети скорее купят сосиску в тесте, сладкую булку, сладкий шоколадный батончик на обед, нежели съедят суп, овощные блюда, мясные блюда с гарниром. Поэтому коллектив столовой - повара, буфетчицы -  стараются воспитывать у ребят привычку к здоровому питанию. Овощные блюда, свежая выпечка с фруктами, полезные и очень вкусные фруктовые десерты присутствуют в меню столовой всегда. Надо отметить, что меню в столовой тщательно продумано технологом комбината Ольгой Сергеевной Осокиной, соответствует требованиям к детскому питанию, также представлены диетические блюда. Заместитель генерального директора комбината Ковальчук Галина Дмитриевна всей душой болеет за свое дело, понимая, что правильное питание – это основа хорошего самочувствия и учеником и учителей лицея. Праздник удался! А главной наградой коллективу столовой стал пустой прилавок в конце рабочего дня и неподдельное сожаление ребят, что такой праздник вкуса длится только один день.