Классный час «Правила дорожного движения»

04.09.2013

3 сентября 2013 года во всех классах прошли классные часы на тему «Безопасность детей на дорогах». А для обучающихся 9-х классов классный час провел  заместитель начальника ГИБДД Невского района Калмыков Николай Федорович.  В своей беседе, которая была посвящена проблемам безопасности на дороге, он подробно рассказал о причинах детского травматизма, мерах по профилактике несчастных случаев на дороге. С большим интересом старшеклассники посмотрели видеоролик об использовании ремней безопасности в автомобиле. На простых примерах убедились, что пристёгнутый пассажир  имеет больше шансов выжить в экстремальной ситуации. Ребята смогли задать все вопросы, которые их интересовали. Подводя итоги беседы,  гость выразил надежду, что ребята являются ответственными участниками дорожного движения: сами не нарушают правила, да и родителям иной раз подсказывают.
Репортаж с места событий можно увидеть на Санкт-Петербургском городском телевизионном портале «СОЦ ТВ» - Невский район по адресу: http://nev.soctv.ru/video/2814