Итоги военно-спортивного мероприятия «Служу России»

22.05.2013

21 мая 2013 года учащиеся 8-а и 10- а классов  приняли участие в военно-спортивном мероприятии «Служу России», которое проходило на территории воинской части в поселке «Хвойное».  У ребят была уникальная возможность побывать в казармах для военнослужащих, посетить кабинеты по специальной подготовке и музей войсковой части, прослушать лекцию по образцам оружия и боевой технике вооружения Российской армии. Также учащиеся узнали общие правила боевой, тактической и строевой подготовкой, с бытом и историей воинской части, распорядком дня солдат. Затем для всех участников мероприятия состоялась эстафета, где предстояло собирать и разбирать автомат Калашникова на время, стрелять из лазерного оружия, оказывать первую медицинскую помощь, метать муляж гранаты. По итогам игры места распределились следующим образом:

Грамота за I место – команда 8-а класса;

Грамота за II место – команда 8-а класса;

Грамота за III место – команда 10-а класса.