День призывника «Готов служить России»

30.04.2013

29 апреля 2013 года в Культурном центре \"Троицкий\" прошел праздник для призывников и старшеклассников Невского района \"Готов служить России!\". В этом мероприятии приняли участие юноши 10-а класса лицея №329. В преддверии Дня Победы торжественно провожали будущих солдат вооруженных сил Российской Армии, призывников Невского района Санкт-Петербурга. С напутственными словами к призывникам обратились: Сергей Иванович Оверчук, первый заместитель главы администрации Невского района Санкт-Петербурга, Леонид Матвеевич Смирнов, танкист-наводчик 1 ударной танковой армии 1 Украинского фронта, принимавший участие в штурме Берлина в апреле-мае 1945- года, Юрий Иванович Юрченко, командир атомного подводного крейсера стратегического назначения К-18 «Карелия» Краснознамённого Северного флота, капитан 1-го ранга, Герой России, уже прошедший службу в рядах вооруженных сил Российской Армии младший сержант пограничных войск Даниил Соболевский, и, конечно, родители. Трогательным оказалось поздравление юных воспитанников детского сада №128 Невского района Санкт-Петербурга. Кроме того, ребятам-призывникам вручили памятные подарки от администрации и муниципальных образований Невского района Санкт-Петербурга. Специально к этому событию был подготовлен фильм о ветеранах Великой Отечественной войны, которые участвовали в битве за Берлин. Четверо из них стали героями фильма: вместе с кадрами кинохроники рассказы ветеранов о последней победоносной битве положены в основу фильма. Познакомиться с фильмом «Они сражались за Берлин» можно на Соц ТВ (Невский района): http://soctv.ru/video/2633.