Экскурсия в «ЛЭТИ»

10.04.2013

09 апреля 2013 года учащиеся 10 и 11 классов, которые собираются выбрать  инженерные специальности,  посетили профориентационное мероприятие факультета электротехники и автоматики  Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ»  им.В.И. Ульянова (Ленина). Ребятам показали лаборатории факультета, рассказали о направлениях работы. На реальных примерах были продемонстрированы примеры применения знаний и навыков, которые будут приобретены после обучении  ЛЭТИ, о  возможностях трудоустройства. При проведении экскурсии в интерактивном режиме ученики нашего лицея познакомились  с современными технологиями в области робототехники, автоматизации промышленных объектов, управления сложными динамическими системами, автоматизированного проектирования систем управления. По общему мнению ребят: «Было интересно». Надеемся, что сотрудничество с ЛЭТИ продолжится и дальше.