Итоги районной краеведческой программы «Славные люди России» в рамках районной комплексной познавательной программы «Отчизна моя, Петербург»

10.04.2013

9 апреля 2013 года в Доме детского творчества «Левобережный» состоялась финальная встреча участников районной краеведческой познавательной программы «Славные люди России». Команда лицея была участником всех туров программы (руководитель Иванова Светлана Юрьевна, учитель истории и культуры Санкт-Петербурга). Программа шла в течение учебного года, ее основная задача - активизировать познавательный интерес ребят к изучению исторического и культурного наследия родного города и района. Целый год учащиеся 5-6 классов школ №№13,328,329,347,516,527,571 изучали историю дворянских родов России, знакомились с жизнью замечательных людей, внесших особый вклад в развитие культуры и искусства, меценатства и благотворительности. По итогам трёх игр  («Семейная хроника. История дворянских родов (Дом Романовых, Голицыны, Муравьевы»); «Слава и гордость России. Заслуги перед Отечеством»; «Славные дела потомкам»)  наша команда вышла в финал.  В финальной игре ребята показали себя знатоками истории и культуры Санкт-Петербурга,  справились с непростыми вопросами  о  выдающихся представителях дворянских родов  России  и  их заслугами перед Отечеством. Ребята отлично действовали  в команде и правильно ответили на все предложенные  им вопросы, стали победителями в игре и награждены дипломом I степени. Поздравляем команду в составе:

• Аббасов Али, 6-в класс
  • Бельшин Дмитрий, 6-б класс