Итоги Фестиваля детской прессы «Чтоб услышали голос поколения»

31.03.2013

Санкт-Петербургский Городской Дворец творчества юных, Региональное детско-юношеское гражданско-патриотическое общественно движение «Союз юных Петербуржцев» и пресс-центр «Поколение» четвертый год подряд организовал и провел Фестиваль детской прессы «Чтоб услышали голос поколения». Редакция общешкольной информационной газеты «Перемены» лицея № 329 снова с большим удовольствием приняла в нем участие. 30 марта мы все собрались в Северо-Западном институте управления, где нас ждала насыщенная программа. Редакцию в этом году представляли: Рязанова Наталья Владимировна, главный редактор, Привезенцева Татьяна Петровна, литературный редактор, Шадрин Дмитрий, технический редактор, журналисты Короткова Саша и Фортунатова Анна, 9-в класс. Нашим журналистам представилась уникальная возможность посетить мастер-классы: «Верстка школьного издания», «Фоторепортаж: технология создания» и «Формы и методы подачи новостей в сетевых изданиях». Все мастер-классы оказались удивительно интересными и полезными. Живое общение с редакторами, преподавателями, участниками мастер-классов настроило нас на плодотворную работу по созданию специального номера на тему «Наш город». 31 марта мы собрались в Санкт-Петербургском городском дворце творчества юных на подведение итогов и церемонию награждения лучших журналистов и школьных изданий. По итогам конкурса редакция общешкольной информационной газеты «Перемены» награждена дипломом в номинации «За музейный подход», а журналист Трофимова Оля, 11-а класс, награждена дипломом в номинации  «За собственное мнение». Поздравляем!