II районная конференция научно-исследовательских работ «Будущее – это МЫ!»

16.02.2013

15 февраля 2013 года в лицее прошло II районная конференция научно-исследовательских работ «Будущее – это МЫ!». Подготовка к конференции началась еще в октябре месяце. Было разработано положение о проведении конференции научно-исследовательских работ, выработаны требования, предъявляемые к работам учеников, и критерии оценки. Вся информация была размещена  на сайте Информационно - методического центра Невского района. В  школах  Невского района, решивших принять участие в конференции, закипела работа. Руководители проектов – учителя вместе с учениками – участниками начали выбирать темы для исследований. Затем наступило время сбора и обработки материала. Это очень важная и трудоемкая работа. Выводы, которые получались, подчас были неожиданными. Написанный по всем правилам доклад - результат почти пятимесячной работы участника конференции и его руководителя. Но написанием доклада работа по подготовке к конференции не заканчивалась. Надо было еще составить выступление, которое согласно регламенту конференции должно было продолжаться не более 10 минут. За это время нужно успеть отразить все самое главное и интересное, а  после выступления быть готовым ответить на  вопросы экспертов. Ребята прекрасно справились со своей задачей. На конференции представили работы учащиеся из 5 образовательных учреждений Невского района: ГБОУ лицеи №№329, 344, ГБОУ СОШ №№345, 512, 332. Все выступили строго по регламенту, было много интересных исследовательских работ.  Возрастной состав участников был от 5 до 11 классов. Все выступающие получили бесценный опыт. И ничего,  если не у всех получилось занять призовые места, ребята многому научились и у них есть к чему стремиться. А мы гордимся победителями. Вот их имена:

Секция  математикии:

Диплом I – Тесленок Анна,  класс, ГБОУ лицей №344, руководитель проекта Кочеткова Елена Витальевна, учитель информатики и ИКТ.

Диплом II степени – Миронова Ирина, класс, ГБОУ лицей №329, руководитель Левитина Любовь Юрьевна, учитель математики.

Диплом III степени – Тихомирова Полина, Герлянд Анна, 9-в класс, ГБОУ лицей №329, руководитель Андреева Ольга Алексеевна, учитель информатики и ИКТ.

Секция филологических наук (русский язык, литература, иностранный язык):

Диплом I – Рыжова Анна, Саяпина Екатерина, Белянко Юлиана, 8-а класс, ГБОУ лицей №329, руководитель проекта Каримова Альфия Сагиддулаевна, учитель русского языка и литературы.

Диплом II степени – Короткова Александра, 9-в класс, ГБОУ лицей №329, руководитель проекта Привезенцева Татьяна Петровна, учитель русского языка и литературы.

Диплом III степени – Кожевникова Александра, 9-в класс, ГБОУ лицей №329, руководитель проекта Чупина Людмила Александровна, учитель английского языка.

Естественнонаучная секция (физика, биология, химия, география):

Диплом I степени – Чугунова Александра, ГБОУ лицей №344, руководитель проекта Откеева Анна Викторовна, аспирант ИТМО.

Диплом II степени – Ковалева Дарья, Кожанова Екатерина, ГБОУ СОШ №345, руководитель проекта Горохова Татьяна Анатольевна, учитель биологии.

Диплом III степени – Ремельгас Мария, ГБОУ лицей №344, руководитель проекта  Откеева Анна Викторовна, аспирант ИТМО.

Секция социально – экономических наук (история,  экономика, обществознание):

Диплом I степени – Нагорянская Елизавета, 7-а класс, ГБОУ лицей №329, руководитель проекта Иванова Светлана Юрьевна, учитель истории и культуры Санкт-Петербурга.

Диплом II степени – Колян Роза, Трофимова Оля, 11-а класс, ГБОУ лицей №329, руководитель проекта Архипова Ольга Серафимовна, учитель истории.

Диплом III степени – Кожевникова Александра, 9-в класс, ГБОУ лицей №329, руководитель проекта Цивина Евгения Семеновна, учитель экономики.