Очный этап районного фестиваля детских общественных объединений

15.02.2013

14 февраля в Доме детского творчества «Левобережный» состоялся очный этап районного фестиваля детских общественных объединений и органов ученического самоуправления «Дебаты», посвященный русской словесности. Очный этап проходил в форме турнира дебатов по теме: «Культура речи – это норма или необходимость?». Команды образовательных учреждений №№ 329, 591, 328, 23, 557, 14 Невского района представили на суд членов жюри свои точки зрения по вопросам сохранения языковой культуры. Ребята должны были высказаться по темам: «йОгурт – йогУрт: ставлю ударение куда хочу», «Язык Интернета облегчает общение в жизни» и «СМИ – эталон культуры речи». Важно отметить, что дебаты велись корректно и вежливо: каждому желающему было предоставлено слово, мнение оппонента не отвергалось, а оспаривалось на основании весомых доводов. Команда лицея №329 достойно выступила на данном этапе фестиваля. Желаем победы в следующем очном этапе, который состоится в марте и будет проходить в форме творческого конкурса «Социальный проект органа ученического самоуправления» по теме: «Преобразим мир вокруг нас».