Районный конкурс детского самодеятельного творчества «Песня летит над Невой», посвящённый 69-годовщине снятия блокады Ленинграда

30.01.2013

23 и 24 января 2013 года в ГБОУ ДОД Доме детского творчества Невского района Санкт-Петербурга «Левобережный» прошел традиционный районный конкурс детского самодеятельного творчества «Песня летит над Невой», посвящённый 69-годовщине снятия блокады Ленинграда. Организаторами конкурса выступили Отдел образования Администрации Невского района, ГБОУ ДОД Доме детского творчества Невского района Санкт-Петербурга «Левобережный». В этом году в конкурсе приняли участие более 600 учащихся из 27 образовательных учреждений Невского района Санкт-Петербурга. Конкурс оценивало компетентное жюри по номинациям: «Сольное пение, дуэты», «Хор», «Вокальные ансамбли», «Музыкально-литературная композиция». Учащиеся лицея также приняли участие в конкурсе. В номинации «Сольное пение» лицей представляли Ферапонтова Елизавета, 6-а класс, и Батяева Полина, 8-а класс, в номинации «Дуэт» - Батяева Полина и Пригода Настя, 8-а класс. Выступления наших участниц были пронизаны чувством любви к Родине, памяти павших в Великой Отечественной войне, стремления к дружбе и миру.