Отделению дошкольного образования детей – 1 год

11.01.2013

10 января 2013 года отделению дошкольного образования детей лицея № 329 Невского района исполнился один год. Поздравить сотрудников и воспитанников нового структурного подразделения лицея пришли те, без участия которых идея создания детского сада вряд ли стала бы реальностью: Фощан Алексей Владимирович, заместитель главы администрации Невского района, Буланенко Сергей Дмитриевич, директор ГБУ «Служба заказчика» администрации Невского района, Спиридонова Надия Габдуловна, начальник отдела образования администрации Невского района и другие. Открыла праздник Беляева Ольга Александровна, директор лицея №329. Ольга Александровна рассказала о том, как здание старой постройки обрело новую жизнь, так как с 1994 года здесь располагались классы начальной школы. Теперь детский сад позволил принять 92 ребенка в возрасте от 2-х до 3-х лет. Если сначала было открыто 2 группы детского сада, то сейчас их уже 4. Благодаря их открытию у педагогов появилась возможность воспитать будущих лицеистов, начиная с 2,5 лет. «Топотушки», «Непоседы», «Фантазеры» и «Карамельки» - так были названы группы для малышей. Они современно оборудованы, оснащены новым кухонным, медицинским и спортивным оборудованием, мебелью и игрушками. За целый год коллективом отделения дошкольного образования детей в лицее № 329 сделано многое. Самое главное, созданы все условия, чтобы дети имели возможность развиваться по контролем любящих воспитателей, и в будущем стать теми, кем будут гордиться – настоящими петербуржцами. В этом еще раз убедились гости праздника, совершив экскурсию по садику, которую для них провела Ольга Александровна. Закончился праздник концертом, в котором приняли участие как воспитанники садика, так и учащиеся лицея, которые прочитали стихи и исполнили гимн лицея под руководством Лозиной Ларисы Филимоновны, учителя музыки.