Итоги школьного этапа районного конкурса «Будь здоров, играя»

14.01.2013

12 января 2013 года в лицее прошел школьный этап районного конкурса «Будь здоров, играя». В нем приняли участие учащиеся 8-х классов. Игра проходила по станциям. Помогали на станциях учащиеся 11-х классов. Игра началась с представления команд, после которого капитаны получили маршрутный лист и команды отправились по станциям. На станции «Дары природы» ребята демонстрировали знания о полезных свойствах фруктов и овощей. На станции «Мой здоровый район» надо было назвать как можно больше учреждений Невского района, в которых можно заниматься спортом, здоровым досугом, в том числе семейным, развитием своих способностей. Станция «Службы помощи в трудных ситуациях» потребовала от учащихся знаний служб поддержки и помощи в различных жизненных ситуациях. Сочинить и дружно рассказать стихотворение о здоровом образе жизни можно было на станции «Реклама», а на станции «Закон и я» ребята искали выход из представленных ведущими различных ситуаций и правильно ответить на вопросы из области права. На станции «Толерантная личность» необходимо было назвать как можно больше черт толерантной личности и объяснить, каким образом данная черта относится к толерантности. По итогам игры победу одержала команда 8-б класса «Белки» (классный руководитель Евелева Светлана Юрьевна), II место у команды 8-а класса «Динамит» (классный руководитель Каримова Альфия Сагидуллаевна), III место заняла команда 8-в класса «Патрики» (классный руководитель Чепурина Татьяна Александровна). Поздравляем всех участников игры и особенно команду-победительницу в составе:
  • Гумаров Даниил
  • Козя Иван
  • Купин Дима
  • Шадрина Таня
  • Щербакова Лера
  • Иткина Юля
  • Жукова Настя
  • Комиссарова Катя
  • Федюкина Полина
  • Орлов Никита.

Отдельное спасибо учащимся 11-х классов за проведение школьного этапа конкурса:
  • Колян Роза
  • Фетисова Катя