Воспитательная деятельность

Письмо Первого заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Третьяк Н.В. от 05 июля 2016 года №НТ-943/08 "О календаре образовательных событий в 2016/2017 учебном году "

Письмо Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 12.08.2016 года №03-15-450/16-0-4 "О проведении тематических уроков и мероприятий в 2016/2017 учебном году"

Воспитательная деятельность в ГБОУ лицей №329 развивается по нескольким направлениям:

• гражданско-патриотическое и правовое воспитание учащихся,
  • формирование здорового образа жизни учащихся,
  • общекультурное и духовно-нравственное воспитание учащихся,
  • развитие ученического соуправления.

С 2001 года в лицее действует Детско-юношеское экономическое объединение лицея №329, в которое входят школьники 5-11 классов. С 2003 года экономическое объединение лицея входит в городское детско-юношеское общественное движение "Союз юных петербуржцев", принимает активное участие в мероприятиях и акциях Союза. В Программе развития лицея на 2005-2010 годы реализуется подпроект "Совершенствование воспитательной работы в лицее". Основная цель инновационной воспитательной работы в нашем лицее – создание оптимальных условий для формирования у школьников активной жизненной позиции. Активное участие педагогического коллектива в воспитательной работе привело к созданию ряда общешкольных надпредметных программ: "Толерантность", "Знай и люби Россию", "Мой выбор – здоровье". Реализуется ряд школьных проектов.