Олимпиадное движение

Достижения лицея

Учащиеся нашего лицея принимают активное участие в олимпиадах, конкурсах. Особенно активно ребята участвуют в экономических олимпиадах и конкурсах: это региональная экономическая олимпиада школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области СЭО, олимпиады Санкт-Петербургского Университета экономики и финансов, «Менеджер-центра» Санкт-Петербургского Государственного Университета культуры и искусств, олимпиада «Паруса науки» для старшеклассников и абитуриентов регионов России и стран СНГ.

Можно отметить массовое участие школьников в конкурсах «Русский медвежонок» и «Кенгуру». Лицей № 329 является дипломантом этих конкурсов за массовое участие и достижения наших учащихся, которые ежегодно занимают призовые места в районе и регионе.

Активно участвуют учащиеся нашего лицея в предметных олимпиадах района и города, занимают призовые места.


2016-2017 учебный год

Итоги экономических олимпиад

Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета

Информатика:

  • Диплом II степени – Смирнов Иван, 10-а (учитель Зилинских А.В.)

История:

  • Диплом победителя – Боде Марк, 11-а (учитель Архипова О.С.)

Олимпиада школьников по биологии, проводимой в ПСПбГМУ им. И.П.Павлова

  • Диплом I степени – Орлова Елизавета, 11-а (учитель Евелева С.Ю.)

Олимпиада по дискретной математике и теоретической математике

  • Диплом III степени – Батыршин Филипп, 11-а (учитель Андреева О.А.)

Итоги всероссийских олимпиад школьников по предметам:

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по математике

  • призер – Дзюба Алексей, 5-а (учитель Елисеева Т.Е.)
  • призер – Терло Ян, 11-б (учитель Елисеева Т.Е.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по изобразительному искусству

  • призер – Захарова Майя, 6-а (учитель Соломатина Е.А.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

  • призер – Гусейнов Айхан, 11-а (учитель Соколова А.Б.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по Искусству (Мировой художественной культуре)

  • призер – Миронова Ирина, 9-а (учитель Иванова С.Ю.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии

  • призер – Орлова Елизавета, 11-а (учитель Евелева С.Ю.)

Районная олимпиада по краеведению школьников Невского района

  • Диплом победителя – Сергеева София, 9-а (учитель Иванова С.Ю.)

Городской выставочно-конкурсный проект «Зимняя палитра Петербурга» по изобразительному искусству

  • Диплом III степени – Костина Мария, 5-б (учитель Соломатина Е.А.)

Районный интеллектуальный марафон для младших школьников «Игры разума»

  • лауреат – Кондратьев Сергей, 3-а (учитель Жидяева О.А.)

Предметные игры и конкурсы и интернет-олимпиады

Международный дистанционный конкурс по математике «Олимпис 2016 – Осенняя сессия»

  • Диплом I степени – Шелковская Наталия, 3-а (учитель Жидяева О.А.)

V онлайн-олимпиада Олимпиада "Плюс" по математике

  • Диплом победителя – Шубина Виктория, 1-б (учитель Николаева Е. Н.)
  • Диплом победителя - Агеев Артур, 1-б (учитель Николаева Е. Н.)
  • Диплом победителя - Ананьев Денис, 1-б (учитель Николаева Е. Н.)
  • Диплом победителя - Денисова Эльвира, 1-б (учитель Николаева Е. Н.)
  • Диплом победителя - Кирпо Анна, 1-б (учитель Николаева Е. Н.)
  • Диплом победителя - Михеев Ярослав, 1-б (учитель Николаева Е. Н.)
  • Диплом победителя – Дмитриева Дарья, 3-а (учитель Жидяева О.А.)
  • Диплом победителя – Филимонова Юлия, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя – Антонова Наталья, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя - Гладштейн Александр, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя – Костромская Екатерина, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя – Спешилов Святослав, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя – Щербакова Яна, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя – Родионов Дмитрий, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя – Куракин Владимир, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя – Смирнов Иван, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)

VI онлайн-олимпиада Олимпиада "Плюс" по математике

  • Диплом победителя - Маленкова Ева, 2-а (учитель Дорогинина О. В.)

Открытая интернет-олимпиада по математике

  • Диплом II степени – Дзюба Алексей, 5-а (Елисеева Т.Е.)

Всероссийский конкурс «КИТ-2017»

  • Диплом III степени – Борисенко Юлия, 7-а (учитель Андреева О.А.)
  • Диплом III степени - Ходосова Елена, 9-б (учитель Зилинских А.В.)

Международная олимпиада «Весна – 2017» проекта «Инфоурок» по информатике:

  • Дипломы за  I место – Легоньких Анна, 8-б, Бурмистров Владимир, 8-в, Костромин Денис, 9-б (учитель Андреева О.А.)
  • Дипломы за II место – Дядечко Илья, Жилеева Мария, 9-б, Сергеева София, 9-а (учитель Андреева О.А.)
  • Дипломы за III место – Бородина Валерия, 8-б, Соловьёв Михаил, 9-б, Уроков Антон, 9-а (учитель Андреева О.А.)

Международный дистанционный конкурс по информатике «Олимпис 2016 – Осенняя сессия»

  • Диплом II степени – Шелковская Наталия, 3-а (учитель Зилинских А.В.)

Международная олимпиада «Весна 2017» по информатике

  • Грамота за I место – Костромин Денис, 9-б (учитель Андреева О.А.)
  • Грамота за I место – Легоньких Анна, 8-б (учитель Андреева О.А.)
  • Грамота за I место – Бурмистров Владимир, 8-в (учитель Андреева О.А.)
  • Грамота за II место – Сергеева София, 9-а (учитель Андреева О.А.)
  • Грамота за III место – Соловьев Михаил, 9-б (учитель Андреева О.А.)
  • Грамота за III место – Уроков Антон, 9-а (учитель Андреева О.А.)

Международный проект videouroki.net  «Олимпиада по информатике»

  • Дипломы I степени – Мусаев Муса, 3-б, Никифорова Елизавета, Чуманов Георгий, Шелковская Наталия, 3-а (учитель Зилинских А. В.)
  • Диплом II степени – Ромась Артур, 3-б (учитель Зилинских А. В.)
  • Дипломы I степени – Ерёмина Диана, Ершов Даниил, 4-б
  • Дипломы II степени – Иванова Ирина, Моисеева Софья, 4-б
  • Дипломы I степени – Болтенкова Вероника, Изотова Екатерина, Орлов Кирилл, Фёдорова Александра, 7-б (учитель Зилинских А. В.) ;
  • Диплом II степени – Шалыгин Иван, 7-б (учитель Зилинских А. В.)
  • Дипломы I степени – Максимова Арина, 8-а, Цой Павел, 8-в; (учитель Зилинских А. В.)
  • Дипломы II степени – Алексеенко Ольга, 8-а, Романова Анна, Целиков Данил, 8-в (учитель Зилинских А. В.)
  • Дипломы II степени – Золотарёв Ярослав, 9-а, Ходосова Елена, Шихина Анастасия, 9-б (учитель Зилинских А. В.)
  • Дипломы III степени – Андреева Валерия, 9-а, Лобов Юрий, 9-б; (учитель Зилинских А. В.)
  • Дипломы II степени – Висицкий Дмитрий, 10-б, Мальцева Оксана, Смирнов Иван, Шамов Илья, 10-а (учитель Зилинских А. В.)
  • Диплом  III степени – Глебов Марк, 10-б (учитель Зилинских А. В.)

Открытая городская олимпиада по информатике «базовая Информатика и Технологии-БИТ»

  • Диплом за 3 место – Шелковская Наталия, 3-а (учитель Зилинских А.В.)

II онлайн-олимпиада по предпринимательству «Юный предприниматель»

  • Диплом победителя – Фомина Кристина, 1-б (учитель Николаева Е.Н.)
  • Диплом победителя – Щербакова Яна, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя – Гладштейн Александр, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя – Панков Даниил, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя – Паранов Владимир, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)

Международная интернет-олимпиада по русскому языку для 2 класса

  • Диплом I степени – Любимова Полина, 2-а (учитель Дорогинина О.В.)

II Международная онлайн-олимпиада по русскому языку "Русский с Пушкиным"

  • Диплом победителя - Фомин Михаил, 2-а (учитель Дорогинина О. В.)
  • Диплом победителя – Дмитриева Дарья, 3-а (учитель Жидяева О.А.)

Всероссийская образовательная олимпиада «Юный филолог»

  • Диплом победителя – Фомин Михаил, 2-а класс (учитель Дорогинина О.В.)

Всероссийский дистанционный конкурс школьных сочинений и эссе по литературе "В стране удивительных книг"

  • Диплом за III место - Богуславская Евгения, 2-а (учитель Дорогинина О. В.)

I онлайн-олимпиада по русскому языку «Русский с Пушкиным»

  • Диплом победителя - Гладштейн Александр, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя - Филимонова Екатерина, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя - Родионов Дмитрий, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя - Смирнов Иван, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя - Филимонова Юлия, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.) 
  • Диплом победителя - Коробко Ирина, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя - Антонова Наталья, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя - Куракин Владимир, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя – Михеев Ярослав, 1-б (учитель Николаева Е.Н.)
  • Диплом победителя - Шубина Виктория, 1-б (учитель Николаева Е.Н.)
  • Диплом победителя - Овчинникова Софья, 1-б (учитель Николаева Е.Н.)
  • Диплом победителя - Александров Савелий, 1-б (учитель Николаева Е.Н.)
  • Диплом победителя - Ананьев Денис, 1-б (учитель Николаева Е.Н.)
  • Диплом победителя - Волков Илья, 1-б (учитель Николаева Е.Н.)
  • Диплом победителя - Финогенова Мария, 1-б (учитель Николаева Е.Н.)
  • Диплом победителя - Кирпо Анна, 1-б (учитель Николаева Е.Н.)
  • Диплом победителя - Дельцов Матвей, 1-б (учитель Николаева Е.Н.)
  • Диплом победителя - Мальцев Владислав, 1-б (учитель Николаева Е.Н.)
  • Диплом победителя - Мальцев Тимофей, 1-б (учитель Николаева Е.Н.)

Международная олимпиада «Осень - 2016» по английскому языку

  • Диплом I степени – Борисов Артур, 6-а (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом I степени – Шульгин Илья, 8-б (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом I степени – Борщева Яна, 11-а (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом II степени – Чихонадских Александр, 6-а (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом II степени – Казбан Олеся, 6-а (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом II степени – Солнцева Алина, 6-а (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом II степени – Панченко Анастасия, 11-б (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом II степени – Гордеева Елизавета, 11-б (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом II степени – Абрамова Ирина, 11-б (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом II степени – Боброва Мария, 11-б (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом II степени – Орлова Елизавета, 11-а (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом II степени – Устименко Элина, 11-б (учитель Чупина Л.А.)

Международная онлайн-олимпиада «Фоксворда» по английскому языку (сезон IV)

  • Диплом II степени – Борисов Артур, 6-а (Чупина Л.А.)

Международная онлайн-олимпиада «Фоксворда» (сезон V)

  • Диплом II степени – Борисов Артур, 6-а (Чупина Л.А.)

Международная лексико-грамматическая онлайн-олимпиада «Grammar and Vocabulary in Use»

  • Дипломом III степени – Орлова Елизавета, 11-а (Чупина Л.А.)

Открытый интернет-конкурс по английскому языку «Around the world»

  • Диплом I степени – Борисов Артур, 6-а (Чупина Л.А.)

Международная онлайн-олимпиада «Фоксворда» (сезон V)

  • Диплом II степени – Борисов Артур, 6-а (Чупина Л.А.)

Межпредметная онлайн-олимпиада Учи.ру

  • Диплом победителя – Фомин Миша, 2-а (учитель Дорогинина О.В.)

Открытый интернет-конкурс по английскому языку «Rebus: World of animals»

  • Диплом II степени – Борисов Артур, 6-а (учитель Чупина Л.А.)

Международная онлайн-олимпиада по лингвострановедению "Alice in Wonderland"

  • Диплом II степени – Борисов Артур, 6-а (учитель Чупина Л.А.)

Открытая Российская интернет-олимпиада по английскому языку для школьников «Весна, март 2017»

2 уровень

  • Диплом II степени - Борисов Артур, 6-а (учитель Чупина Л.А.)

3 уровень

  • Диплом III степени - Борисов Артур, 6-а (учитель Чупина Л.А.)

Международный дистанционный конкурс по биологии и окружающему миру «Олимпис 2016 – Осенняя сессия»

  • Диплом II степени – Шелковская Наталия, 3-а (учитель Жидяева О.А.)

Всероссийская олимпиада по предметам начальной школы для 1-4 классов от проекта mega-talant.com

  • Диплом II степени – Шелковская Наталия, 3-а (учитель Жидяева О.А.)

Санкт-Петербургская математическая олимпиада начальной школы среди 1 классов (январь 2017)

  • Диплом II степени – Матусевич Сергей, 1-а (учитель Новочуб А.А.)

2015-2016 учебный год

Всего в различных олимпиадах в 2015/2016 учебном году приняло участие 232 обучающихся. 36 обучающихся стали победителями и призерами олимпиад школьников (Всероссийские олимпиады для школьников по предметам, дистанционные олимпиады и другие).

Итоги экономических олимпиад

Межрегиональная экономическая олимпиада школьников имени Н.Д.Кондратьева

  • Диплом степени – Шадрина Татьяна, 11-б (учитель Цивина Е.С.)

Междисциплинарная олимпиада школьников имени В.И.Вернадского

  • Диплом III степени – Мелузова Анастасия, 11-а (учитель Златоумов Д.П.)

Результаты Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета

Информатика и ИКТ:

  • Диплом II степени – Батыршин Филипп, 10-а (учитель Андреева О.А.);
  • Диплом II степени – Смирнов Иван, 9-а (учитель Онищенко С.П.)

Итоги всероссийских олимпиад школьников по предметам:

Региональный  этап   Всероссийского конкурса сочинений

  • призер – Зарипова Ангелина, 5-б (учителя Привезенцева Т.П.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по математике

  • победитель – Терло Ян, 10-а (учитель Елисеева Т.Е.)
  • призер – Аракелян Артур, 11-а (учитель Елисеева Т.Е.)
  • призер – Твардовская Екатерина, 10-б (учитель Елисеева Т.Е.)

Районный этап всероссийской олимпиады по МХК:

  • призер – Рыжова Анна,11-а (учитель Иванова С.Ю.);

Районный этап всероссийской олимпиады по обществознанию:

  • призер – Цой Павел,7-в (учитель Филиппова Н.Т.);

Районный этап всероссийской олимпиады по английскому языку:

  • призер – Лехман Эмилия,7-б (учитель Чупина Л.А.);

Районный этап всероссийской олимпиады по географии:

  • призер – Терло Ян, 10-а (учитель Тулякова О.В.);

Районный этап олимпиады по русскому языку:

  • призер – Орлова Елизавета, 10-а (учитель Привезенцева Т.П.);

Районный этап олимпиады по биологии:

  • призер – Орлова Елизавета, 10-а (учитель Евелева С.Ю.).

Предметные игры и конкурсы и интернет-олимпиады

Международная онлайн-олимпиада «Фоксворда» по английскому языку (сезон II)

  • Диплом I степени – Белоусова Анна, 11-а;
  • Диплом I степени – Гамзаева Севиль, 5-а;
  • Диплом II степени - Зарипова Ангелина, 5-б;
  • Диплом II степени – Орлова Елизавета, 10-а;
  • Диплом II степени – Ехменин Вадим, 5-а;
  • Диплом III степени – Борисов Артур, 5-а.

Международная онлайн-олимпиада «Фоксворда» по информатике (сезон III)

  • Диплом III степени – Борисов Артур, 5-а (учитель Зилинских А.В.)

Международная дистанционная олимпиада по ОБЖ проекта «Инфоурок» (сезон «Зима -2015/2016») по ОБЖ (6 класс):

  • Диплом за III место – Германович Иван, 6-б (Конторов М.В.)
  • Диплом за III место – Цой Павел, 7-в (Конторов М.В.)
  • Диплом за III место – Шульгин Илья, 7-б (Конторов М.В.)

Всероссийский игровой конкурс «КИТ»:

  • I место в районе – Селицкий Георгий, 2-а (учитель Зилинских А.В.)
  • II-III место в районе – Смирнов Иван, 9-а (учитель Онищенко С.П.)

Открытая российская интернет-олимпиада по английскому языку «Весна, март 2016, английский язык, 1 уровень»

  • Диплом I степени – Зарипова Ангелина, 5-б (учитель Чупина Л.А.);
  • Диплом II степени – Ехменин Вадим, 5-б (учитель Чупина Л.А.);
  • Диплом II степени – Бровкина Софья, 5-б (учитель Чупина Л.А.);
  • Диплом II степени – Борисов Артур, 5-а (учитель Чупина Л.А.);
  • Диплом II степени – Казбан Олеся, 5-а (учитель Чупина Л.А.);

Международная дистанционная олимпиада «Эрудит»:

  • победитель (предмет история) – Цой Павел, 7-в (учитель Филиппова Н.Т.)

Международная лексико-грамматическая онлайн-олимпиада «The Adventures of Tom Sawyer»

  • Диплом I степени – Борисов Артур, 5-а
  • Диплом II степени – Зарипова Ангелина, 5-б

Международная игра-конкурс по информатике «Инфознайка»

  • Диплом победителя – Савельев Павел, 7-б (учитель Андреева О.А.)
  • Диплом победителя – Савченкова Екатерина, 6-а (учитель Андреева О.А.)


2014-2015 учебный год

Итоги экономических олимпиад

Межрегиональная экономическая олимпиада школьников имени Н.Д.Кондратьева

  • диплом III степени – Каторжная Анна, 11-а (учитель Цивина Е.С.)
  • диплом III степени – Коронкевич Ксения, 11-б (учитель Цивина Е.С.)

Междисциплинарная олимпиада школьников имени В.И.Вернадского

  • диплом III степени – Алиев Элчие, 11-а (учитель Златоумов Д.П.)
  • диплом III степени – Мухин Сергей, 11-б (учитель Златоумов Д.П.)

Итоги всероссийских олимпиад школьников по предметам:

Районный этап региональной олимпиады по экономике «СЭО-2015»:

  • победитель – Кипириянова Антонина, 11-а (учитель Цивина Е.С.);
  • победитель – Ушаков Дмитрия, 10-а (учитель Цивина Е.С.).
  • победитель – Миронова Ирина, 7-а (учитель Иванова С.Ю.);
  • победитель – Мальцева Оксана, 8-а (учитель Цивина Е.С.);
  • победитель – Фролкова Снежана, 7-б (учитель Цивин6а Е.С.).

Районный этап олимпиады по русскому языку:

  • призер - Комиссарова Екатерина, 10-б (учитель Григорьева Н.В.);
  • призер – Баранова Екатерина, 8-б (учитель Шевченко О.Л.);
  • призер – Захарова Екатерина, 8-в (учитель Фролова С.Д.)

Районный этап олимпиады по математике:

  • призер – Висицкий Дмитрий, 8-в (учитель Налетова С.В.).

Районный этап олимпиады по биологии:

  • призер – Орлова Елизавета, 9-а (учитель Евелева С.Ю.).

Районный этап всероссийской олимпиады по английскому языку:

  • призер – Каторжная Анна,11-а (учитель Чупина Л.А.);

Районный этап олимпиады по технологии

  • призер – Борисенко Юлия, 5-а (учитель Яковлева М.В.);
  • призер – Колобова Анастасия, 5-а (учитель Яковлева М.В.)

Предметные игры и конкурсы и интернет-олимпиады

Международная дистанционная олимпиада по информатике проекта «Инфоурок»

  • Диплом победителя – Лехман Эмилия, 6-б (учитель Андреева О.А.)

Районный этап   Санкт-Петербургского конкурса научно-исследовательских работ по словесности, мировой художественной культуре и истории

  • победитель – Андреев Егор, 10-а (учителя Григорьева Н.В., Цивина Е.С.)

Региональный  этап   Санкт-Петербургского конкурса научно-исследовательских работ по словесности, мировой художественной культуре и истории

  • призер – Андреев Егор, 10-а (учителя Григорьева Н.В., Цивина Е.С.)

2013-2014 учебный год

Итоги экономических олимпиад

Межрегиональная экономическая олимпиада школьников имени Н.Д.Кондратьева

  • диплом II степени – Каторжная Анна, 10-а (учитель Цивина Е.С.)
  • диплом III степени – Мягков Илья, Кашколда Наталья, 11-а (учитель Цивина Е.С.)

Итоги всероссийских олимпиад школьников по предметам:

Районный этап региональной олимпиады по краеведению школьников Санкт-Петербурга:

  • победитель – Хасанова Александра, 8-а (учитель Филиппова Н.Т.);

Районный тур по химии:

  • победитель – Соловьева Дарья, 11-а (учитель Марченко Н.А.);

Районный тур олимпиады по английскому языку:

  • призер – Хасанова Александра, 8-а (учитель Ткачева Л.В.);
  • призер – Хасанова Александра, 8-а (учитель Ткачева Л.В.);
  • призер – Кобычев Александр, 7-в (учитель Иванова Т.О.).

Районный тур по географии:

  • призер – Кашколда Наталья, 11-а (учитель Тулякова О.В.);

Районный тур олимпиады по астрономии

  • призер – Шамов Илья, 7-а класс (учитель Рязанова Н.В.).

Районный этап олимпиады по Искусству (МХК):

  • призер – Новожилова Екатерина, 9-б (учитель Иванова С.Ю.);
  • призер – Рыжова Анна, 9-а (учитель Иванова С.Ю.)

Районный тур по музыке (теоретическая олимпиада):

  • победитель – Ходосова Елена, 6-б (учитель Лозина Л.Ф.);
  • призер – Челомбиева Кристина, 7-б (учитель Лозина Л.Ф.);
  • призер – Баранова Екатерина, 7-б (учитель Лозина Л.Ф.)

Районный тур по изобразительному искусству:

  • победитель – Бугаева Дарья, 7-в (учитель Соломатина Е.А.);
  • победитель – Шакирова Софья, 5-а (учитель Соломатина Е.А.);
  • призер – Судакова Вероника, 5-а (учитель Соломатина А.А.);
  • призер – Вишнякова Елизавета, 5-б (учитель Соломатина А.А.).

Городской тур по изобразительному искусству:

  • призер – Бугаева Дарья, 7-в (учитель Соломатина А.А.);
  • призер – Шакирова Софья, 5-а (учитель Соломатина Е.А.).

Предметные игры и конкурсы и интернет-олимпиады

Международная дистанционная онлайн-олимпиада по лингвострановедению «New Zealand. The Land Of The Long White Gloud»:

  • диплом III степени – Шувалова Маргарита, 8-б (учитель Чупина Л.А.)

Международная дистанционная олимпиада «Эрудит»:

  • победитель (предмет история) – Петров Андрей, 7-б (учитель Филиппова Н.Т.)

Городская интегрированная олимпиада для обучающихся 4 классов:

  • диплом III степени – Борисенко Юлия, Мягких Евгений, Чернецова Ксения, Орлов Даниил, 4-а класс (учитель Жидяева О.А.)

Открытая российская математическая интернет-олимпиада для школьников «Зима, декабрь 2013, математика, 3 класс»:

  • Диплом I степени – Амосова Алена
  • Диплом I степени – Поражинский Владислав

Международная интернет-олимпиада по биологии «Невский муравей-2014»

  • ГРАН-ПРИ – Мухтарова Диана, 9-б (учитель Евелева С.Ю.)

Международный конкурс-игра по физической культуре «Орлёнок»

  • Грамота лауреата – Иванов Даниил, 6-а (учитель Соколова А.Б.)

2012-2013 учебный год

Итоги экономических олимпиад

Х Международная дистанционная олимпиада «Эрудит»:

Межрегиональная экономическая олимпиада школьников имени Н.Д.Кондратьева

Олимпиада по экономике, проведенная в МБИ

Олимпиада Юношеской математической школы:

IV открытая городская олимпиада “МАТЕМАТИКА НОН-СТОП»:

Санкт-Петербургская олимпиада школьников по математике

Итоги всероссийских олимпиад школьников по предметам:

Региональный этап олимпиады по экономике

Районный тур олимпиады по русскому языку:

Районный тур по литературе:

Районный тур по математике:

Районный тур по обществознанию:

Районный тур по истории:

Районный этап городского конкурса исследовательских работ школьников по истории:

Районный тур по химии:

Районный тур по изобразительному искусству:

Городской тур:

Районный тур олимпиады по английскому языку:

Районный этап олимпиады по Искусству (МХК):


2011-2012 учебный год

Итоги экономических олимпиад

XVIII региональная межпредметная олимпиада школьников по экономике (Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов):

Санкт-Петербургская олимпиада школьников по экономике:
в возрастной категории среди 8 классов:

в возрастной категории среди 5-7 классов:

Итоги районных олимпиад

Районный тур олимпиады по математике:

Похвальный отзыв I степени Санкт-Петербургской олимпиады школьников по математике – Савченков Константин, 7-б (учитель Смольникова И.В.).

Районный тур олимпиады по русскому языку:

Районный тур по английскому языку:

Диплом призера Санкт-Петербургской городской олимпиады по английскому языку – Подъячева Бажена, 7-б класс (учитель Ткачева Л.В.).

Районный тур олимпиады по истории:

Районный этап городского конкурса исследовательских работ школьников по истории:

Районный тур олимпиады по обществознанию:

Районный тур олимпиады по химии:

Районный тур олимпиады по краеведению:

Грамота победителя I региональной олимпиады по краеведению – Твардовская Татьяна, 9-а (учитель Иванова С.Ю.).

Районный этап олимпиады по технологии:

Диплом призера городского этапа конкурса проектов по технологии – Хасанова Александра, 6-а (учитель Порошина С.Г.)

Районный тур интегрированной олимпиады для обучающихся 4-х классов

Районный тур олимпиады по изобразительному искусству: Районный этап олимпиады по слушанию музыки:

Предметные игры и конкурсы и интернет-олимпиады

Всероссийский игровой конкурс «Британский бульдог - V»:

Всероссийский игровой конкурс «Кенгуру - 2012»:

Всероссийский игровой конкурс «КИТ»:

Всероссийский игровой конкурс «Русский медвежонок»:

Игровой конкурс «Золотое руно - Х»:

Всероссийский конкурс-игра по физической культуре «Орленок»:

Всероссийская интернет-олимпиада по английскому языку «Grammar competition online»:


2010-2011 учебный год

Итоги экономических олимпиад

XVII региональная межпредметная олимпиада школьников по экономике (Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов):

Санкт-Петербургская олимпиада школьников по экономике в возрастной категории среди 5-7 классов:

II открытая городская олимпиада «Математика НОН-СТОП»:

Итоги районных олимпиад

Районный тур олимпиады по математике:

Районный тур олимпиады по русскому языку:

Районный тур олимпиады по литературе в 9-11 классах:

Районный тур по английскому языку:

Районный тур олимпиады по МХК:

Районный тур олимпиады по обществознанию:

Районный тур олимпиады по истории и культуре Санкт-Петербурга:

Районный тур интегрированной олимпиады для обучающихся 4-х классов

Районный тур олимпиады по изобразительному искусству:

Районный этап Межрегионального конкурса исследовательских работ по литературе и МХК:

Предметные игры и конкурсы и интернет-олимпиады

Всероссийский игровой конкурс «Британский бульдог - IV»

Всероссийский игровой конкурс «Кенгуру - 2011»:

Интернет-олимпиада по биологии:

Всероссийская интернет-олимпиада по физике


2009-2010 учебный год

Итоги экономических олимпиад

Городская олимпиада школьников по экономике (СЭО - 2010):

Малько Маргарита (10-б) награждена дипломом призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Итоги районных олимпиад

Районный тур олимпиады по математике:

Районный тур олимпиады по литературе:

Районный тур олимпиады по английскому языку:

Районный тур олимпиады по истории:

призер - Бондаренко Анастасия, 10-б (учитель Беляева О.А.); призер - Васильева Александра, 11-б (учитель Беляева О.А.); призер - Корнева Мария, 11-а, (учитель Беляева О.А.);

Районный тур олимпиады по праву:

Районный тур олимпиады по обществознанию:

Районный тур олимпиады по географии:

Районный тур олимпиады по мировой художественной культуре:

Районный тур олимпиады по технологии (метод проектов):

Районный тур олимпиады по музыке:

Районный тур олимпиады по филологии (начальные – 4 классы):

Районный тур олимпиады по математике (начальные - 4 классы):

Районный тур олимпиады по истории и культуре Санкт- Петербурга (начальные - 4 классы):

Предметные игры и конкурсы

Игра по языкознанию «Русский медвежонок»:

Всероссийский игровой конкурс «Кит-2009» (компьютеры, информатика, технологии):

Всероссийский игровой конкурс «Британский бульдог - III»

Всероссийский игровой конкурс «Кенгуру - 2010»:


2008-2009 учебный год

Из информационного бюллетеня Научно-методического центра Невского района №47 (май 2009 года):

Об итогах участия учащихся Невского района в III региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2008-2009 учебном году

Предметные олимпиады школьников — это интеллектуальное соревнование, которое позволяет выявить и развить у учащихся образовательных учреждений творческие способности и интерес к научной деятельности, создает условия для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей. Подготовка и участие в олимпиадах повышает интерес учащихся к учебе, способствует повышению квалификации педагогических кадров, принимающих участие со своими воспитанниками в проведении олимпиад, позволяет повысить престиж образования в районе.

В 2008-2009 учебном году городская олимпиада проводилась по следующим предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика, история, литература, математика, немецкий язык, основы безопасности жизнедеятельности, обществознание, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, французский язык, химия, экология, экономика — как часть всероссийской олимпиады школьников. Олимпиады проводились как региональные олимпиады также по другим предметам и комплексам предметов по решению Комитета по образованию Санкт-Петербурга, согласованному с Советом ректоров.

По итогам регионального этапа предметных олимпиад школьников в 2008-2009 учебном году 10 учащихся стали победителями, 35 учащихся — призерами; всего 45 учащихся Невского района стали победителями и призерами городских олимпиад школьников. Учащиеся 15 школ Невского района стали победителями и призерами регионального этапа олимпиад школьников. Наибольшее количество победителей, призеров в лицее №329 (7), в гимназии №343 (6), в гимназии №498 (5).

Среди учащихся Невского района — победителей и призеров регионального этапа олимпиад школьников 2008-2009 учебного года — 7 учащихся лицея №329:

В рейтинге образовательных учреждений Невского района по количеству учащихся — победителей и призеров регионального этапа олимпиад школьников в 2008-2009 учебном году, а также рейтинге образовательных учреждений по количеству учащихся, занявших первые места в региональном этапе олимпиад школьников в 2008-2009 учебном году, ЛИЦЕЙ №329 занял I МЕСТО.

Поздравляем педагогов, методистов, директоров школ, заместителей директоров школ по УВР, чей кропотливый и творческий труд позволил добиться в 2008-2009 учебном году значительного количества учащихся-победителей и призеров предметных олимпиад школьников.

Итоги экономических олимпиад

В региональной экономической олимпиаде школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области СЭО-2009 принимали участие учащихся 7-11 классов. Победителями II регионального тура Региональной олимпиады школьников Санкт-Петербурга по экономике СЭО—2009 стали:

Заключительный тур Регионального этапа олимпиады школьников по экономике (СЭО—2009):

Олимпиада школьников «Бизнес, культура, личность» факультета менеджмента и экономики Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств:

Пятнадцатая региональная межпредметная олимпиада школьников по экономике (Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов).

Итоги районных олимпиад

Районный тур олимпиады по математике:

Районный тур олимпиады по русскому языку:

Районный тур олимпиады по английскому языку:

Районный тур олимпиады по истории:

Районный тур олимпиады по биологии:

Районный тур олимпиады по географии:

Районный тур олимпиады по истории Санкт-Петербурга:

Районный тур олимпиады по мировой художественной культуре:

Районный тур олимпиады по технологии (метод проектов):

Предметные игры и конкурсы

Игра по языкознанию «Русский медвежонок»:

Всероссийский игровой конкурс «Кит—2008» (компьютеры, информатика, технологии):

Всероссийский игровой конкурс «Британский бульдог — II»


2007-2008 учебный год

Итоги экономических олимпиад

В региональной экономической олимпиаде школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области СЭО-2008 принимали участие учащихся 6-11 классов, 23 ученика стали победителями I тура олимпиады. Дипломы победителей III регионального тура Всероссийской олимпиады школьников по экономике получили:

Дипломантами в возрастной группе 11 классы стали учащиеся 11-б класса Шилин Филипп и Михайлов Савва (учитель Василенко М.В.).

В Олимпиаде СПб УЭиФ принимали участие учащиеся 11 классов, Сертификаты победителей Экономической Олимпиады СПб УЭиФ, дающие право на зачисление в СПб УЭиФ без экзаменов, получили

В экономической олимпиаде Международного банковского института:

Учащиеся 11 классов также принимали участие в олимпиадах Менеджер-Центра Академии Культуры "Культура и бизнес", "Менеджмент" Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ".

Итоги районных олимпиад

В районной олимпиаде по математике принимали учащиеся 5-11 классов. Призовые места получили:

В районном туре олимпиады по обществознанию принимали участие представители 9-11 классов (1 человек от параллели):

В районном туре олимпиады по русскому языку:

В районном туре олимпиады по английскому языку:

В районном туре олимпиады по географии:

В районном туре олимпиады по биологии:

В районном туре олимпиады по истории Санкт-Петербурга:

В районном туре олимпиады по технологии (метод проектов):

В районном туре олимпиады по музыке:

Итоги участия в других олимпиадах и конкурсах

В международном математическом конкурсе-игре "Кенгуру-2007" принимали участие учащиеся 3-10 классов. По результатам конкурса:

В международной игре-конкурсе "Русский медвежонок – языкознание для всех" 2007 года, результаты которого были подведены в начале 2008 года, принимали участие учащиеся 3-10 классов. По результатам конкурса:

В городской олимпиаде "MATHMAN. Первая лига" (английский язык):

В игровом конкурсе "British Bulldog":

По итогам Интернет-олимпиад по математике и информатике 2008 года лицей №329 занял 11 место в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В Интернет – олимпиаде по информатике:

В Интернет – олимпиаде по математике:

В Интернет – олимпиаде по физике:


2006-2007 учебный год

Итоги экономических олимпиад.

В региональной экономической олимпиаде школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области СЭО-2007 принимали участие учащихся 6-11 классов. Дипломы победителей регионального тура экономической олимпиады школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области получили:

В экономико-математической олимпиаде СПб ГУЭФ "Головастик-2007" принимали участие 30 учащихся:

Итоги районных олимпиад.

В районной олимпиаде по математике в начальных классах:

Среди команд-участников команда лицея №329 получила:

В районной олимпиаде по математике принимали учащиеся 5-11 классов. Призовые места получили:

В районном туре олимпиады по истории принимали участие представители 9-11 классов (1 человек от параллели):

В районном туре олимпиады по обществознанию принимали участие представители 9-11 классов (1 человек от параллели):

В районном туре олимпиады по литературе:

В районной олимпиаде по русскому языку:

В районной олимпиаде по английскому языку:

3 место – ученица 8 "б" класса Егорова Наташа (учитель Чупина Л.А.).

В районной олимпиаде по географии:

В районном туре олимпиады по истории Санкт-Петербурга:

В районной олимпиаде по ОИВТ (программирование):

В районной олимпиаде по физике:

В районной олимпиаде по химии:

Итоги участия в других олимпиадах и конкурсах.

В международном математическом конкурсе-игре "Кенгуру-2006" учащиеся 3-10 классов показали высокие результаты.

В игре-конкурсе "Русский медвежонок-2006", результаты которого были подведены в начале 2007 года, принимали участие учащиеся 3-10 классов:

В десятку победителей вошли:

В 2006-2007 учебном году впервые проводились Интернет - олимпиады по математике, информатике и физике:

В Интернет – олимпиаде по информатике принимали участие 17 учащихся 10 классов и 25 учащихся 11 классов. В результате:

В Интернет – олимпиаде по математике принимали участие 2 учащихся 10 классов и 23 учащихся 11 классов. В результате:

В Интернет – олимпиаде по физике принимали участие 7-11 классов. В результате:


2005-2006 учебный год

В 2006 году лицей № 329 стал дипломантом региональной экономической олимпиады школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области СЭО-2006, проводимой в рамках целевой программы Комитета по образованию «Социально-экономическое образование».

Итоги экономических олимпиад.

В региональной экономической олимпиаде школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области СЭО-2006 принимали участие учащихся 6-11 классов. Дипломы победителей регионального тура экономической олимпиады школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области получили:

В экономико-математической олимпиаде СПб ГУЭФ «Головастик-2006»:

Итоги районных олимпиад.

В районной олимпиаде по математике принимали учащиеся 5-11 классов. Призовые места получили:

В городской олимпиаде по математике Комитета по образованию администрации Санкт-Петербурга отмечен дипломом за успехи в 3 этапе Всероссийской олимпиады по математике ученик 7 «а» класса Савенков Кирилл (учитель Силантьева Г.М.).

В районном туре олимпиады по истории принимали участие представители 9-11 классов (1 человек от параллели):

В районном туре олимпиады по обществознанию принимали участие представители 9-11 классов (1 человек от параллели):

В районном туре олимпиады по литературе:

В районной олимпиаде по русскому языку:

В районной олимпиаде по английскому языку:

Ученица 10 «б» класса Львова Ксения награждена дипломом III степени V заключительного этапа VII Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

В районной олимпиаде по ОИВТ (программирование):

В районной олимпиаде по физике:

В районной олимпиаде по химии:

В районной олимпиаде по музыке принимали участие учащиеся 6-7 классов:

Также учащиеся лицея приняли участие в районном конкурсе «Диалог с компьютером», в районных олимпиадах по географии, биологии.

Итоги участия в других олимпиадах и конкурсах

В международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2005» учащиеся 3-10 классов показали высокие результаты:

В игре-конкурсе «Русский медвежонок-2005», результаты которого были подведены в начале 2006 года, принимали участие учащиеся 3-10 классов:

В XIII Региональной юридической олимпиаде им. Принца Ольденбургского, которая проходила в марте 2005 года, принимали участие учащиеся 8-11 классов. Победителем I тура, участником II тура XIII Региональной юридической олимпиады стал:

Во II олимпиаде по обществознанию факультета социологии СПбГУ 1 место занял ученик 11 «б» класса Смирнов Андрей (учитель Спиридонова Н.А.).


2004-2005 учебный год

Победителем регионального тура экономической олимпиады школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области (диплом II степени) и участницей Всероссийской олимпиады по экономике от Санкт-Петербурга стала ученица 11а класса Евстигнеева Л.

Учащийся 6 «а» класса Савенков К. получил диплом I места в городской олимпиаде по математике Комитета по образованию администрации Санкт-Петербурга.

11 учащихся стали победителями Экономической Олимпиады СПб УЭиФ.

В экономико-математической олимпиаде СПб УЭиФ «Головастик-2005» 1 место занял учащийся 10 «в» класса Коваленок К., 2 место заняла учащаяся 10 «а» класса Шубина Д.

В районных предметных олимпиадах учащиеся лицея получили девять I мест (математика, русский язык, литература, история, география, химия).

В международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2005» победителем регионального тура стал ученик 9 «в» класса Завгородний Я.

В районном туре игры-конкурса «Русский медвежонок» учащиеся лицея получили 1 и 2 места.

Команда учащихся 9 «а» класса награждена грамотой победителя финальной встречи и дипломом за III место в районной краеведческой программе «Села за Невской заставой. Прошлое и настоящее».

Дипломами I степени награждены учебные фирмы лицея №329 на II региональной ярмарке, а также на ярмарке-конкурсе профессий сети Учебных фирм (6 дипломов победителей).