Лечебно-физкультурный центр

В наши дни сложно переоценить значение ЛФК для детей различного возраста. В период формирования, роста мышц и скелета, связок и суставов особое значение имеет помощь специалиста, который обеспечит их правильное развитие.

Именно по этой причине в ГБОУ лицее №329 в сентябре 2013 года открылся зал для учащихся, которые нуждаются в занятиях лечебной физической культурой.

Для занятий созданы все условия: раздевалка, душевая комната и туалет, просторный зал с массажным ковровым покрытием, оборудованный зеркалами по периметру стен. Зал оснащен гимнастическими ковриками, фитбольными мячами, шведскими стенками, гантелями и гимнастическими палками. В зале имеется аудио- и видеоаппаратура.

Лечебная физкультура включает в себя такие методы, как гимнастика на мячах, физические упражнения, направленные на коррекцию осанки, плоскостопия, элементы йога-гимнастики.

Занятия, которые проводятся малыми подгруппами под руководством опытного инструктора, помогут школьникам заложить фундамент для здоровой жизни на многие годы вперед.

Помимо осуществления общей коррекции, регулярные занятия лечебной физкультурой укрепляют иммунитет, что снижает риск возникновения многих заболеваний, делают ребенка более уверенным в себе, менее подверженным стрессу, развивают интеллект, предотвращают возможное появление травм.

В 2015-2016 учебном году открыты две группы: старшие 9-11 класс, младшие 5-8 класс.

10-11

10-11

5-6

7-9

7-9

Занятия проводит Соколова Алла Борисовна, учитель физической культуры высшей квалификационной категории.