Федеральные государственные образовательные стандарты для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Федеральный государственный образовательный стандарт – совокупность обязательных требований к образованию определенного уровня.

В целях обеспечения реализации права на образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья устанавливаются федеральные государственные образовательные стандарты образования указанных лиц или включаются в федеральные государственные образовательные стандарты специальные требования (ч.6 ст.11 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Сайт поддержки введения ФГОС ОВЗ

Отдел образования администрации Невского района Санкт-Петербурга

Районный уровень

Школьный уровень