Структурное подразделение, его местонахождение и руководство

Управление ГБОУ лицеем №329 Невского района Санкт-Петербурга

П.3.1. Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом (утвержден распоряжением Комитета по образованию от 17 июля 2014 года №3158-р).

П.3.2.Управление образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

П.3.3. Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения – директор.

П.3.9. Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются: Общее собрание работников Образовательного учреждения, Управляющий Совет Образовательного учреждения, Педагогический Совет Образовательного учреждения.

П.3.10. Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с настоящим Уставом и положениями об этих органах, утвержденными образовательным учреждением.

П.3.25. В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Образовательном учреждении создаются совет обучающихся, совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.