Информация для обучающихся и их родителей (законных представителей)

12.11.2018

На сайте лицея в разделе Олимпиады для школьников размещены следующие документы:

в документах федерального уровня:

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2018/19 учебный год» №32-н от 28.08.2018 года.

В список вошли 72 соревнования. Победители и призеры заключительного этапа могут получить льготы при поступлении в вузы. Обращаем внимание, что каждая организация высшего образования самостоятельно ежегодно определяет за победу в какой олимпиаде какие преимущества давать абитуриентам при поступлении. Вузы сами устанавливают соответствие профиля олимпиад специальностям и направлениям подготовки, общеобразовательным предметам и дополнительным вступительным испытаниям. Информацию организации высшего образования публикуют на своих сайтах.

в документах регионального уровня:

Распоряжение Комитета по образованию от 31.08.2018 №2507-р «Об утверждении перечня региональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий интеллектуальной направленности для школьников на 2018/19 учебный год»;

Перечень региональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий интеллектуальной направленности для школьников на 2018/19 учебный год.