Смотр строя и патриотической песни

12.05.2023

11 мая 2023 года в ГБОУ лицей № 329 состоялся лицейский  «Смотр строя и патриотической песни», посвященный Дню Победы.

«Смотр строя и песни» проводится уже второй год с целью повышения уровня  гражданско–патриотического воспитания, дисциплинированности обучающихся, сохранения традиций, формирования моральной, психологической и физической подготовки.

В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся 2, 3, 4  классов. Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни, доклад командира и строевой шаг, доклад рапорта.

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался проявить самые сильные качества подготовки – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Гордость и радость охватывала зрителей, когда мимо них с песней проходили отряды.

Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и демонстрация воли и командного духа!