Перейти к содержимому страницы

Итоги конференции Будущее - это мы!

10.05.2023

18 апреля 2023 года завершила свою работу XII Межрегиональная с международным участием научно-исследовательская конференция школьников "Будущее - это мы!". 

В 2023 году в конференции приняли участие более 120 проектов и исследовательских работ. Участниками стали учащиеся с 3 по 11 класс из Выборгского, Красносельского, Кронштадтского, Петроградского, Московского, Невского, Приморского, Центрального и Фрунзенского районов Санкт-Петербурга, Всеволожского района Ленинградской области, г. Волковыска республики Беларусь и г. Бишкек Киргизской республики.

Работы были представлены на секцию гуманитарных наук, секцию иностранных языков, секцию математики, секцию информатики, естественнонаучную секцию, секцию педагогики и наставничества, секцию социально-экономических наук и секцию предметов эстетического цикла.

Конференция проходила в два этапа: на заочный тур участники представляли исследовательскую работу и видеоролик с ее защитой. По итогам заочного тура были определены победители и призеры, которые были приглашены на очный тур.
Во время очного тура представление работ проходило на трех секциях: гуманитарно-лингвистической, естественно-математической и социально-педагогической. Всего было представлено более 30 работ. На каждой секции были определены победители, получившие гран-при, а также победители и призеры.


Гран-при гуманитарно-лингвистической секции получили Марченко София (5 класс, научный руководитель Привезенцева Т.П., учитель русского языка и литературы).
Гран-при естественно-математической секции присужден Семеновой Ксении (11 класс, научный руководитель Зилинских А.В., учитель информатики).
Победителями социально-педагогческой секции стали Койфман Екатерина, Захарова Софья и Шульгина Софья (5 класс, научный руководитель Зилинских А.В., учитель информатики и Прозорова Л.Г., учитель технологии), призером социально-педагогической секции стала Костина Мария (11 класс, научный руководитель Зилинских А.В., учитель информатики и Прозорова Л.Г., учитель технологии).

Саранцева Кристина и Овсепян Лаура (3 класс, научный руководитель Афногенова В.Д., учитель начальных классов) получили диплом "Особое мнение жюри" за проект, представленный на естественно-математической секции.
Поздравляем победителей и призеров и их научных руководителей. Ждем новых проектов и интересных выступлений в следующем 2024 году.
Приглашаем всех желающих в группу Конференции в социальной сети в ВКонтакте, где можно будет знакомиться с работами участников и их видеозащитой, узнать мнение жюри о работах конкурсантов, а также задать вопросы организаторам по вопросам оформления и представления работ.