Перейти к содержимому страницы

Весенний образовательный интенсив

29.03.2023

В рамках грантовой поддержки реализации проекта «Медиа проекты» как инновационный формат медиапространства самореализации и профессиональной ориентации обучающихся в ГБОУ лицей № 329 были проведены образовательные интенсивы для обучающихся школ Невского района. В программе интенсива предусмотрено проведение занятий, направленных на обеспечение доступности современных образовательных ресурсов, ориентированных на получение качественного образования на выбор специальностей медиа сферы, исследовательского и инженерно-технического профиля.

28 марта 2023 года в программе интенсива приняли участие обучающиеся ГБОУ СОШ №332 и ГБОУ СОШ №268. Модераторы: педагог – организатор, учитель английского языка Зазерная Галина Анатольевна и заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель информатики Зилинских Анна Васильевна провели занятия по темам «Технология создания коротких видеороликов» и «Подкаст – от идеи до воплощения». Ребятам были предложены материалы презентации, знакомство с опытом работы по направлению медиаволонтерство, практические задания по теме занятий. Ребята создавали раскадровку видеосюжета на заданную тему и представляли ее.

29 марта 2023 года работа образовательного интенсива была продолжена. Участниками второго дня занятий стали обучающиеся ГБОУ СОШ №574 и ГБОУ лицея №572.

Заместитель директора по воспитательной работе Ставицкая Елена Александровна и документовед Беляева Юлия Александровна провели занятия «Школьная газета – технология издания» и «Лицейский календарь – возможности для самореализации», на которых обучающиеся смогли познакомиться с издательской деятельностью лицея, на практике попробовать себя в роли журналиста и создателя страницы лицейского календаря.