Городской семинар-практикум «Семь шагов активности»

29.03.2023

27 марта 2023 года в рамках проекта «Школа здоровья» в лицее №329 прошел городской семинар-практикум «Семь шагов активности». Открыли мероприятие директор лицея №329 Ольга Александровна Беляева и Маргарита Георгиевна Колесникова доцент, кандидат педагогических наук кафедры педагогики и андрагогики Санкт-Петербургской Академии Постдипломного Образования Педагогов. Модератором семинара была Висицкая Екатерина Юрьевна, заместитель директора лицея №329, методист Информационно-методического центра. Свой опыт в деле Здоровьесбережения учителей и обучающихся представили: педагог-психолог лицея №329, педагоги лицея №329, медицинские работники поликлиники №73 детского поликлинического отделение №13, Андрей Михайлович Рафф – детский поэт и переводчик. Мероприятие включало в себя пленарную часть и мастер-классы. Целью семинара являлось рассмотреть различные аспекты физического, психологического и социального здоровья всех участников образовательных отношений и представить свой опыт в деле сохранения, поддержания и укрепления здоровья на всех его уровнях и для всех участников образовательных отношений. Мероприятие прошло в дружеской, неформальной обстановке. Итоги были подведены в творческой форме-организаторы совместно с участниками семинара создали Арт-кластер «Картина здоровья».