Выставка-конкурс «Культура, традиции и творчество детей»

21.03.2023

Сегодня как никогда важно не столько развивать те или иные способности ребенка, работая  по конкретному направлению, сколько стать для ребенка проводником, наставником, показывая ему всю многогранность творчества, искусства, культуры. Районная выставка-конкурс детского изобразительного и материально-художественного творчества «Культура, традиции и творчество детей» позволяет собрать и объединить детские работы в самых разных видах и жанрах изобразительного искусства, тем самым публично продемонстрировать результаты работы учащихся за год, ощутить тенденции времени, наблюдать актуальные проявления детского творчества. Конкурс проводился в рамках реализации раздела III Стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 года, в рамках реализации проекта «Школа возможностей» Программы развития системы образования Невского района в период   с 06.02.2023 по 07.03.2023 г. Тема Выставки-конкурса в 2022–2023 учебном году: «Мир вокруг». Организатор Выставки-конкурса – Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Правобережный дом детского творчества» Невского района Санкт-Петербурга. Под руководством учителя технологии, Самариной Татьяны Юрьевны учащиеся лицея приняли участие в конкурсе. В номинации "Коллаж" -"Букет для мамы" 1 место заняла Агеева Алена ученица 4а класса. В номинации "Объемно-пространственная композиция" -"Петербургские фантазии" 2 место заняла Шульгина Софья ученица 5б класса. Поздравляем ребят и руководителя с успешным результатом!