Перейти к содержимому страницы

Районный семинар Педагогические методы и приемы на разных этапах урока

21.02.2023

21 февраля в рамках реализации проекта «Школа для учителя» на базе лицея № 329 прошел районный научно-практический семинар «Педагогические приемы на разных этапах урока в контексте обновленных ФГОС».
С приветственным словом на мероприятии выступила директор лицея № 329 Беляева Ольга Александровна, которая пожелала участникам плодотворной работы.
Пленарная часть семинара была посвящена новой дидактике современного урока в условиях обновленных ФГОС. Об этом аспекте требований ФГОС к качеству урока рассказала Сизова Марина Борисовна, научный руководитель лицея № 329, кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель РФ, доцент кафедры начального, основного и среднего общего образования АППО.
После пленарной части педагоги образовательных учреждений Невского района приняли участие в работе секций, посвящённых педагогическим приемам на различных этапах урока - целеполагания и рефлексии, актуализации знаний, изучения нового материала. Модераторами секций были Зилинских Анна Васильевна, заместитель директора по УВР, методист ГБУ ИМЦ Невского района по информатике, Привезенцева Татьяна Петровна, учитель русского языка и литературы, и Елисеева Татьяна Евгеньевна, учитель математики.
Творческие группы учителей лицея № 329 не только познакомили коллег с теоретическими основами по применению различных методов и приемов на каждом этапе урока, но и провели мастер-классы.
Завершился семинар физкультминуткой и рефлексией.
70 педагогов были единодушны в определении нужности и важности таких встреч по обмену опытом и высказали пожелание встретиться еще раз.