Участие в игре Детективное агентство

16.03.2023

14 марта 2023 года в лицее 572 в рамках “Недели высоких технологий и технопредпринимательства” проходила игра "Детективное агентство", в которой принимала участие команда 8а класса в составе Смагина Николая, Маркова Тима, Фаваризовой Софьи, Филипповой Ангелины и Иванова Ильи. Каждый побывал в роли детектива.

В лаборатории генетических исследований ребята обнаружили ДНК преступников, в лаборатории трасологии изучили способы передачи данных, в лаборатории нейротехнологии с помощью детектора лжи определи способность к лжи. Лаборатория судмедэксперта позволила изучить анатомию человека с помощью анатомического стола «Пирогов», а в лаборатории криминалистики были проведены эксперименты над различными химическими составами.

Ребята получили дипломы от самого Шерлока Холмса и памятные призы - лупы, чтобы лучше искать следы.