Спортивный праздник

13.03.2023

11 марта 2023 года в спортивном зале ГБОУ лицея №329 состоялся семейно-спортивный праздник «Папа и я — спортивная семья!», собрались дружные команды родителей и обучающихся  I - IV классов. Командам необходимо было проявить двигательные способности, сноровку и смекалку в 8 спортивных конкурсах.   В эстафетах «Бег в обруче», «Мой веселый звонкий мяч» показать, как участники владеют умением пользоваться спортивным инвентарем. Ловкость и быстроту участники проявляли в конкурсах «Комбинированная эстафета», «Следы», «Хоккей с мячом». Слаженную работу показали в эстафетах «Транспортировка ребенка», «Дачный сезон». Дети и родители, на каждом этапе конкурсной программы, сражались очень самоотверженно. Каждое задание конкурса выполнялось с особым старанием и желанием победить. Можно сказать, что все команды проявили себя с лучшей стороны. Тон соревнованиям задавали папы - бодрые, подтянутые и непобедимые. И, конечно, великолепно справились со всеми заданиями дети. Это они, еще с пеленок, долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружную команду. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Семейно-спортивный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но спортивное жюри единогласно пришло к мнению — побеждает взаимовыручка и семейное согласие. Все участники были награждены грамотами. Молодцы дети и их папы!  Все соревновались от души, потому и результаты хороши. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и пап, но и показателем сплочённости каждой команды. Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают к здоровому образу жизни. И мы уверены, спортивная семья – это здоровая и крепкая семья. И все семьи, которые приняли участие в празднике, уже победители! Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который семьи получили в этот день, надолго останется с ними.

В празднике приняли участие:

1. Семья Степановых 1-б класс – призеры соревнований
  2. Семья Немченко 2-а класс - победители соревнований