Фестиваль военной песни

22.02.2023

80-летие прорыва блокады Ленинграда – самый важный праздник в феврале для каждого жителя Санкт - Петербурга. В семьях чтят память о героях, которые несмотря на тяжкие испытания выстояли в это жестокое время. Ученики 1-4 классов подготовили яркие эмоциональные выступления, представив их на Фестивале военной песни 22 февраля 2023 года. Торжественный настрой, атмосфера уважения к героям войны и почитания погибших в дни блокады – эти чувства испытали все присутствующие в зале. Многие классы не только исполняли песни о Ленинграде, но и представили яркие костюмированные театрализованные выступления. Все выступления запомнились слушателям, некоторые растрогали до слез, в зале не было равнодушных. Прозвучали песни - «Ленинградцы» в исполнении 4-б класса, «Колокол» в исполнении 3-б класса, «Катюша» в исполнении 1-а класса, «Гимн ВМФ» в исполнении 2-в класса, «Медаль за оборону Ленинграда» в исполнении 3-а класса, «Ленинградские мальчишки» в исполнении 2-а класса, «Панамки» в исполнении 1-б класса, «Ладога» в исполнении 2-б класса, «Ленинградцы» в исполнении 4-а класса. Ученики Феоктистова Ева, 4-а, Осепян Лаура, 3-а, Парфенова Анфиса, 2-б, Ребик Варя, 2-в, Лебедев Кирилл, 2-б, Казей Ярослава, 2-б, Птичкин Матвей, 4-а, исполнили стихотворения на военную тему. В завершении праздника директор лицея Ольга Александровна Беляева вручила ребятам Грамоты и поблагодарила за яркие выступления.