Перейти к содержимому страницы

Участие в конференции по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне

03.02.2023

1 февраля 2023 года Захарова Софья, Койфман Екатерина и Шульгина Софья, ученицы 5-б класса принимали участие в районной конференции "Школьный музей как модель сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне", на которой они представили проект "И слез для сердца мало (Ольга Берггольц)".

Конференция проходила в школе № 268, школьному музею которой в 2022 году исполнилось 40 лет. 

С приветственным словом к участникам обратилась Спиридонова Надия Габдуловна, первый заместитель Главы администрации Невского района, она говорила о том, как важно сохранять историю и бережно относиться к событиям и фактам Великой Отечественной войны.

Проект, который представили девочки на конференции, посвящен истории семьи Тани Савичевой и ее блокадному дневнику. Пятиклассницы не только провели исследование по теме проекта, но и выполнили творческую работу - батик с одноименным названием "И слез для сердца мало (Ольга Берггольц)". Работа вызвала интерес у членов жюри. 2 февраля девочки выступили со своим проектом перед учащимися 5-б, 7-а и 7-б классов нашего лицея. Ждем результатов конференции и желаем успехов девочкам и их наставникам Прозоровой Людмиле Германовне и Зилинских Анне Васильевне.