Компас жизни – 2022

26.12.2022

В ГБУ ДО Центр детского (юношеского) технического творчества «Старт+»  при поддержке СПб филиала Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»  14 декабря 2022 года состоялся районный конкурс «Компас жизни-2022» для учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Невского района.  Цель конкурса – выявление готовности обучающихся к использованию образовательного опыта для решения прикладных социальных и личностных проблем в сфере обучения, досуга, общественной и частной жизни. ГБОУ лицей №329 на конкурсе представляла команда учеников 9-б класса в составе: Мусаев Муса, Горбачев Дмитрий, Колесов Иван и Фаерберг Марк, руководитель – заместитель директора по воспитательной работе Ставицкая Елена Александровна. Ребята рассматривали ситуационную задачу «Как стать лидером в новом коллективе?». По условиям конкурса для подготовки был отведен один день, но основной задачей было выступление команды перед членами экспертной комиссии с публичной защитой проекта. Среди всех команд только лицеисты привлекли внимание своим выступлением, вызвав активную дискуссию по теме. В результате, команда лицея стала Победителем третьей степени, а ученик 9-б класса Мусаев Муса  по инициативе экспертного жюри удостоен Диплома «За проявленные качества лидера и сплочение команды». Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед на самом высоком уровне!