05.09.2022

Терроризм — жестокое преступление. В нашей стране ежегодно отмечается день консолидации государства и общества против действий террористов — День солидарности в борьбе с терроризмом. Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом. В лицее №329 ежегодно в этот день обучающиеся участвуют в мероприятиях, приуроченных к этому событию. Ученики 11- А класса, классный руководитель Шишкина Анастасия Владимировна посетили лекцию «Терроризм – угроза обществу», организованную работниками библиотеки имени О.Ф. Берггольц, в рамках договора о сотрудничестве с лицеем.