Торжественная церемония

05.09.2022

Указом Президента РФ с 1 сентября 2022/2023 учебного года года во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с Торжественной церемонии поднятия и спуска, выноса Государственного флага и исполнения Государственного гимна. Поднятие и вынос государственного флага – это особый, торжественный ритуал. Флаг страны, как государственный символ, исключительно важен для воспитания патриотизма, любви к своей родине, ощущения кровного и духовного единства с предыдущими поколениями, людьми, защищавшими ее суверенитет. Он связывает жизнь каждого гражданина с судьбой своей страны. Еженедельно в лицее № 329 будет проходить  Торжественная церемония, на которой обучающиеся смогут узнать о лицеистах, наиболее  отличившихся в общественно - полезной деятельности, получивших грамоты и  дипломы за победы и участия в различных конкурсах, олимпиадах, завоевавших места в спортивных соревнованиях. Будет оглашаться календарь памятных дат общегосударственного  и локального значения на неделю.