01.09.2022

1 сентября – День Знаний. Старт нового учебного года, один из самых светлых и волнующих праздников. Праздник  для всех учеников, учителей и, конечно, родителей. Традиционно, в День Знаний, лицеисты первых и одиннадцатых классов дружными рядами в сопровождении родителей, учителей построились на Торжественную линейку, посвященную этому радостному событию. Учеников 1-а и 1-б классов вместе с классными руководителями Жидяевой Ольгой Анатольевной и Солонской Людмилы Михайловны и 11-а и 11-б классов с классными руководителями Шишкиной Анастасией Владимировной и Налетовой Светланой Владимировной поздравили директор лицея Ольга Александровна Беляева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Висицкая  Екатерина Юрьевна.  Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Рязанова Наталья Владимировна вручила старшеклассникам грамоты муниципального совета муниципального образования «Невская застава». За активную жизненную позицию и отличные успехи в учёбе были награждены Махов Константин (11-б), Гамбашидзе Андрей (11-б), Семенова Ксения (11-а) Костромской Анатолий (11-а)  Шубарина Ольга (11-б). Много тёплых и добрых слов, обращённых к выпускникам и маленьким первоклассникам, родителям и учителям,  прозвучало из уст старшего помощника прокурора Прокуратуры Невского района Санаева Александра Николаевича. Центральным эпизодом мероприятия стал вынос Государственного флага России. С этого года церемония станет неотъемлемой частью всех мероприятий в лицее. Пусть новый учебный год станет для каждого ученика годом ярких открытий, личных достижений и успешно выполненных задач!