Петербургский международный образовательный форум

02.04.2022

24 марта 2022 года на базе лицея 329 прошел семинар Секции 2 «Цифровая образовательная среда в школе здоровья: новые смыслы и решения» Всероссийской научно-практической конференции «НА ПУТИ К БЕЗОПАСНОЙ, ЗДОРОВОЙ И ЭКОЛОГИЧНОЙ ШКОЛЕ» в рамках XII Петербургского международного образовательного форума.

На семинаре  выступили преподаватели СПб АППО к.п.н., доцент М.Г. Колесникова, к.п.н., доцент М.Б. Сизова, методисты ГБУ ДПО ИМЦ Невского района Висицкая Е.Ю. и Зилинских А.В., а также педагоги лицея 329 Солонская Л.М., Шишкина А.В., Маякова Е.В. и Самарина Т.Ю.

На секции представлен опыт работы ГБОУ лицей № 329 по формированию здорового образа жизни всех участников образовательных отношений. В докладах Маргариты Георгиевны Колесниковой и Марины Борисовны Сизовой были освещены вопросы по взаимодействию семьи и школы в условиях цифровой трансформации, по влиянию современной ЦОС школы на возможности образовательного процесса в контексте обновленных ФГОС.

Педагоги лицея 329 осветили вопросы формирования навыков информационной безопасности, представили новые формы взаимодействия классного руководителя с семьей в процессе воспитания ценностной ориентации на ЗОЖ с использованием информационного пространства лицея, рассказали о применении цифровых технологий в работе учителя-логопеда и руководителя школьного спортивного клуба «Золотой грифон», а также были проведены два мастер-класса по кинезиологии и тестопластике.

Всего к семинару присоединилось более 100 человек.