День высоких технологий

10.01.2022

В последних числах ноября 2021 года проходил VII Региональный фестиваль-конкурс научно-технического творчества детей "День высоких технологий".

Основная конкурсная программа Фестиваля была построена в формате четырехдневного онлайн-марафона и включала задания по различным техническим направлениям:

Pepakurа - бумажное моделирование.
Робототехника - создание и программирование роботов.
Инженерные соревнования - решение технических кейсов.
ТРИЗ - задания по Теории решения изобретательских задач.
Научная лаборатория - опыты и эксперименты.
Профориентир - задания, связанные с профессиями научно-технической сферы.

Команда 4б класса под руководством Солонской Людмилы Михайловны активно включилась в работу Фестиваля и, пройдя все конкурсные испытания, заняла 3 место. Поздравляем ребят с достойной наградой. Особую благодарность команда учащихся выражает Самариной Татьяне Юрьевне, учителю технологии, Марченко Наталье Александровне, учителю химии и Андреевой Ольге Алексеевне, учителю информатики за поддержку и помощь в выполнении заданий Фестиваля.