09.12.2021

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. День Героев Отечества призван чествовать современниками Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В ГБОУ лицее №329 в этот день традиционно проходят Уроки мужества. Для учеников 5-б и 7-а классов преподаватели «Санкт – Петербургской Морской школы межрегионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Алексей Борисович Калинкин и Андрей Федорович Александров провели урок, рассказав ребятам о героях, защищавших свою Родину. В память о подвиге Зои Космодемьянской во всех 5-9 классах прошли уроки в рамках Всероссийской акции «Путь Зои», на которых лицеисты посмотрели видеофильм и познакомились с биографией и героической судьбой Героя.