Перейти к содержимому страницы

Турнир «Юные крылья России»

22.09.2021

21 сентября 2021 года состоялся районный военно-спортивный турнир «Юные крылья России» среди образовательных организаций Невского района. Цель турнира – повышение интереса  у обучающихся к занятиям физической подготовкой и спортом, формирование патриотического сознания, уважения к Вооруженным силам РФ. Под руководством учителя физической культуры Шишкиной Анастасии Владимировны в турнире приняли участие обучающиеся ГБОУ лицея №329 в составе Костромской Анатолий, Семенова Ксения – 10-а класс, Гусейнова Нурай, Чихонадских Александр – 11-а класс, Ларионов Василий – 10-б класс. В программу входили виды соревнований и конкурсов: «Приветствие команд», «Сборка/разборка АК-47», «Надевание противогаза на время», «Стрельба по электронной мишени», Интеллектуальная викторина «Военный эрудит», «Бег 30 м»; «Оказание первой медицинской помощи», «Транспортировка раненого на носилках», «Подтягивание/прыжок в длину с места», «Преодоление полосы препятствий»,«Строевая подготовка». В беге на 30м ребята стали первыми, в сборку/разборку автомата Ларионов Василий выполнил за 43 секунды, тем самым стал лучшим на Турнире. В упорной борьбе ребята заняли почетное  IV командное место! Поздравляем! Молодцы! Так держать!