Турнир Белая ладья

03.03.2021

27 февраля 2021 года команда ГБОУ лицей № 329 заняла почетное II место в районном шахматном турнире «Белая ладья», который проходил в центре детского творчества «Старт +». Все началось с отборочного тура, который проходил в лицее 15 февраля и определил финалистов. Сборная лицея сформирована и среди них: Агеев Артур (5-а класс), Храмцов Марк (7-а класс), Семен Кузнецов (6-а класс), Мария  Чепурина и Георгий Сеничев (воспитанники подготовительной группы ОДОД). Разделив 1-2 место в полуфинале, ребята вышли в финал района, войдя в состав 6 лучших команд. Нужно сказать, что команда лицея поступательно идет к победе уже не первый год. Три года назад наши ребята заняли 10 место, потом 4 – е, 3 - е  и, вот, наконец,  мы вторые. Во многом это заслуга тренера Гаврилова Олега Викторовича, но конечно постарались  игроки, а также их родители, которые волновались не меньше участников. Ребята бились сплоченно и, после игры, дружно обсуждали перипетии матча. Мы гордимся нашими спортсменами, поздравляем с заслуженным высоким результатом и желаем дальнейших побед на шахматном поприще!