28.01.2021

28 января 2021 года в ГБОУ лицее №329 состоялся Урок мужества с участием представителей Военно-морского института Военно-морской Академии имени Адмирала Флота Н.Г. Кузнецова, Морского корпуса Петра Великого, музея «Бункер Адмирала В. Трибуца». Ученики 9-б и 10-б классов стали участниками мероприятия, которое было посвящено Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Рассказ Максима Мосенджника, руководителя музея «Бункер Адмирала В. Трибуца» о тяжелом времени, о непреодолимых трудностях и героической стойкости Ленинградцев, исторические фотографии никого не оставили равнодушным. Выступление капитана I ранга, Исматуллаева Ильхома Казакджановича, начальника музея Подводных сил, стало ярким доказательством правильно выбранного жизненного пути. Алексей Борисович Калинкин, энтузиаст военно-патриотического воспитания в лицее, познакомил обучающихся с именем Нины Васильевны Соколовой, героической женщины – водолаза, в годы войны совершившей настоящий подвиг, прокладывая трубопровод по дну Ладожского озера.