Перейти к содержимому страницы

Экскурсия в БГТУ Военмех им. Д.Ф. Устинова

13.11.2020

10 ноября группа учащихся 10а и 10б классов отправилась на экскурсию в БГТУ "Военмех" им. Д.Ф. Устинова. Ребятам рассказали историю университета и о направлениях профессий, которые можно получить. Затем все отправились на экскурсию в музей, где посмотрели фильм о космосе, снятый студентами. В настоящее время музей университета - это комплекс экспозиций, расположенных в двух залах, трех портретных галереях, мемориале воинской славы. Среди раритетов - личные вещи Д.Ф. Устинова, космонавта Г.М. Гречко, макеты космических кораблей, ракет, спутников, звездный фотометр, памятные альбомы космонавтов, знамена советского времени и другие экспонаты.

После экскурсии по музею, чтобы подробнее познакомиться с направлениями обучения,  ребята побывали на нескольких кафедрах:  А1 «Ракетостроение», А3 «Космические аппараты и двигатели», Е1 «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие», Е4 «Высокоэнергетические устройства автоматических систем».

Десятиклассники также познакомились с условиями целевого поступления на основе договора с предприятием, ведомством или органом государственной власти РФ с гарантией последующего трудоустройства по выбранной специальности.

В следующем году 10-кам предстоит выполнить и защитить итоговый проект, преподаватели Военмеха готовы сопровождать выполнение проектов наших ребят по темам, связанным с направлениями подготовки университета. защита такого проекта - это первый шаг к поступлению в один из лучших инженерно-технических вузов нашей страны, в котором уже учится немало наших выпускников.

Отдел профориентации университета 10 ноября выложил пост Вконтакте об экскурсии:

На сайте университета появилась статья об экскурсии

Подробный фотоотчет об экскурсии размещен ЗДЕСЬ