День перерабатывающей промышленности

15.10.2020

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России традиционно отмечается в начале октября. Сегодня в этих сферах внедряются передовые технологии, применяются новые возможности производства и переработки, проводится модернизация предприятий. Совет лицея предложил ученикам начальной школы рассказать о том, что такое переработка, какие существуют этапы переработки, правильном распределении мусора. Это на первый взгляд второстепенное занятие имеет сегодня важное, определяющее значение. Лицеисты Лебедева Настя, 9-б класс, и Солнцева Алина, 10-а класс, подготовили выступление для учеников 3-4 классов. В плане работы Совета еще много важных интересных мероприятий, направленных на повышение ответственного отношения обучающихся к окружающей среде.