Открытый урок в лицее №329

27.02.2020

25 февраля 2020 года в рамках сотрудничества образовательных учреждений Невского района и Районного Центра Оценки качества Образования Невского района в ГБОУ лицее №329 прошел урок русского языка в 4-а классе для учителей начальной школы. на тему «Склонение имен прилагательных мужского и среднего рода в Винительном падеже». Провел урок Висицкая Екатерина Юрьевна, заместитель директора лицея по УВР, учитель начальных классов. На уроке учитель поделился опытом использования критериального оценивания на уроках русского языка в начальной школе как средства достижения планируемых результатов в соответствии с ФГОС. Были представлены различные методы работы, где обучающиеся показали, что могут, основываясь   на сравнении учебных достижений с четко определенными, коллективно выработанными, заранее известными критериями, оценить свою работу, или работу своего оппонента. На урок были приглашены учителя начальной школы ОУ района.