Вручение юбилейной медали «75 лет Великой Победы»

26.02.2020

Торжественное мероприятие, посвященное вручению юбилейной медали «75 лет Великой Победы» состоялось в лицее № 329 25 февраля 2020 года. 125 участников войны, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла награждены этой памятной медалью в лицее, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, как дань глубокого уважения великому подвигу, героизму, самоотверженности всех, кто приближал День Победы. На церемонии присутствовали почетные гости: первый заместитель главы администрации Невского района Санкт – Петербурга Оверчук Сергей Иванович; председатель общества блокадников Анисимова Людмила Павловна; депутаты муниципального округа  «Невская застава» Григорьев Юрий Николаевич и Балабушкин Виктор Васильевич. В адрес ветеранов было сказано много теплых слов, пожеланий, выражения огромной признательности и благодарности за пройденный жизненный путь. Обучающиеся лицея, воспитанники музыкальной школы им. А.К. Глазунова, танцевального коллектива «Ритмы века» Культурного центра «Троицкий» подготовили концертную программу для ветеранов и исполнили песни военных лет, а также танцевальную композицию. Для учеников лицея пример старшего поколения имеет огромное значение. Ребята с большим уважением отнеслись к поручениям встречать и провожать гостей – участников церемонии, а отзывчивость и благодарность ветеранов в ответ на внимание обучающихся вызвали теплый отклик у ребят.