Акция «Вахта памяти «Память сильнее времени»

24.01.2020

23 января 2020 года обучающиеся 8-а класса вместе с другими участниками акции «Вахта памяти «Память сильнее времени», посвященной 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, собрались в Палевском саду около памятника Ольги Берггольц почтить память тех, кто  900 дней и ночей, ценой неимоверных усилий защищал родной город. В заключение торжественно-траурной церемонии глава администрации Невского района А.Г. Гульчук, представители организаций, ветераны, школьники и курсанты государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова возложили корзину цветов и алые гвоздики к памятнику Ольги Берггольц.