Итоги турнира по информатике Перезагрузка

11.12.2019

07 декабря 2019 года лицеисты в третий раз принимали участие в турнире по информатике "Перезагрузка", который проводит кафедра информационных систем и технологий Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Наш лицей представляли две команды 10-б класса и 8-б класс. Форма турнира – игра по станциям. Среди них: мультимедиа площадка (создание медийного проекта), компьютерные сети (задачи на знание архитектуры компьютера и организацию работы в сети), загадки информационного мира (поиск и добывание информации), киберспорт (проверка навыков быстрой адаптации в условиях виртуального мира), программирование (Scratch) и криптография (шифрование и дешифрование информации). В результате игр команда 10-б класса заняла второе место, получив в подарок лицензионный экземпляр программы для обучения программированию. Максим Северинов, ученик 8-б класса, набрал более восьми с половиной тысяч очков и был отмечен в личном зачете отдельным дипломом. Поздравляем ребят с достойным выступлением и надеемся, что в следующий раз они станут победителями турнира!