5 декабря – день воинской славы России.

05.12.2019

День 5 декабря, когда началось контрнаступление Красной Армии на войска немецко-фашистских захватчиков в 1941 году во время битвы под Москвой, стал памятным днём воинской славы в нашей стране. Это важнейшее событие в жизни государства и общества. Лицеисты ежегодно принимают активное участие в мероприятиях, посвященных событиям Великой Отечественной войны.  В 8-б классе прошла встреча с полковником медицинской службы, преподавателем Военно-медицинской Академии им. С.М. Кирова, Агапитовым А.А. Александр Андрианович рассказал ребятам о своем профессиональном и жизненном пути, поделился примерами и яркими событиями из своей личной биографии, ответил на интересующие учащихся вопросы. В 6-а и 6-б классе перед учениками выступили: руководитель кружка «Юный балтиец» Калинкин А.Б. и Федоров А.А., офицеры ВМФ, с презентацией «78 лет со дня начала контрнаступления советских войск под Москвой».