Городской методический семинар Формирование учебно-познавательных компетенций обучающихся на уроках информатики в контексте ФГОС

03.12.2019

2 декабря 2019 года в лицее № 329 Невского района прошел городской методический семинар «Формирование учебно-познавательных компетенций обучающихся на уроках информатики в контексте ФГОС». На семинаре освещались вопросы использования в учебно-воспитательном процессе современных информационных технологий. Особое внимание было уделено формированию учебно-познавательных компетенций обучающихся; представлен опыт использования ИКТ в проектной деятельности, использования современных smart-технологий, математического приложения GeoGebra. С докладами выступили: д.п.н., профессор И.Б.Мылова, к.п.н., доцент кафедры основного и среднего общего образования СПБ АППО М.Б.Сизова, директор лицея № 329 Невского района Беляева О.А., педагоги лицея №329 Невского района Зилинских А.В., Носкина М.Д.,  ГБОУ СОШ № 511 Пушкинского района Дудник Т.Г., Эсфельд Н. И., методисты других районов города. В работе семинара принимали участие более 40 педагогов из 11 районов города Санкт-Петербурга: Невского, Центрального, Пушкинского, Калининского, Приморского, Адмиралтейского, Кировского, Колпинского, Красносельского, Красногвардейского Петроградского.  Коллеги оставили хорошие отзывы о семинаре. Он был интересен, предоставленная информация полезна, а обстановка – комфортна для участников.